現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上宇和→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:05発→05:38着13時間33分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,370円(乗車券7,750円 特別料金4,620円)
  • 449.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 3駅
    • 16:10
      伊予石城
    • 16:19
      双岩
  • 16:25着
  • 16:33発

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR特急宇和海22号・松山行
  • 4駅
    • 16:45
      伊予大洲
    • 16:56
      内子
    • 17:15
      伊予市

自由席:2,420円

  • 17:26着
  • 17:37発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 17:49
      伊予北条
    • 18:13
      今治
    • 18:25
      壬生川
    • 18:34
      伊予西条
    • 18:42
      新居浜
    • 18:59
      伊予三島
    • 19:03
      川之江
    • 19:14
      観音寺(香川県)
    • 19:29
      多度津
    • 19:33
      丸亀
    • 19:39
      宇多津
    • 19:53
      児島

  • 20:12着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,750円

ルート2
    • 20:02発→09:46着13時間44分(乗車7時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,150円(乗車券9,090円 特別料金3,060円)
    • 441.8km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 22駅
      • 20:06
        伊予石城
      • 20:13
        双岩
      • 20:26
        八幡浜
      • 20:30
        千丈
      • 20:41
        伊予平野
      • 20:45
        西大洲
      • 20:50
        伊予大洲
      • 20:57
        新谷
      • 20:59
        喜多山(愛媛県)
      • 21:04
        五十崎
      • 21:17
        内子
      • 21:27
        伊予立川
      • 21:36
        伊予中山
      • 21:43
        伊予大平
      • 21:47
        向井原
      • 22:00
        伊予市
      • 22:03
        鳥ノ木
      • 22:06
        伊予横田
      • 22:09
        南伊予
      • 22:12
        北伊予
      • 22:16
        市坪
    • 22:20着
    • 23:06発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急ミッドナイトEXP松山・新居浜行
    • 2番線発
    • 4駅
      • 23:21
        伊予北条
      • 23:44
        今治
      • 23:58
        壬生川

    自由席:1,200円

    • 00:10着
    • 04:59発

    [train]

    伊予西条
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • 11駅
      • 05:06
        新居浜
      • 05:23
        伊予三島
      • 05:27
        川之江
      • 05:38
        観音寺(香川県)
      • 05:45
        高瀬(香川県)
      • 05:51
        詫間
      • 05:59
        多度津
      • 06:04
        丸亀
      • 06:08
        宇多津
      • 06:23
        児島

    自由席:1,860円

    現金:5,440円

    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 07:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 20:02発→09:46着13時間44分(乗車6時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,510円(乗車券9,090円 特別料金2,420円)
      • 451km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 3駅
        • 20:06
          伊予石城
        • 20:13
          双岩
      • 20:18着
      • 20:50発

      [train]

      八幡浜
      • [line]
        [train]JR特急宇和海30号・松山行
      • 4駅
        • 21:02
          伊予大洲
        • 21:12
          内子
        • 21:28
          伊予市

      自由席:2,420円

      • 21:37着
      • 21:41発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急いしづち106号・高松行
      • 1番線発
      • 12駅
        • 21:53
          伊予北条
        • 22:17
          今治
        • 22:30
          壬生川
        • 22:42
          伊予西条
        • 22:50
          新居浜
        • 23:07
          伊予三島
        • 23:12
          川之江
        • 23:22
          観音寺(香川県)
        • 23:38
          多度津
        • 23:42
          丸亀
        • 23:45
          宇多津

      • 23:48着
      • 04:56発

      [turn]

      坂出
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
      • 10駅
        • 05:15
          児島
        • 05:18
          上の町
        • 05:22
          木見
        • 05:25
          植松
        • 05:28
          茶屋町
        • 05:32
          早島
        • 05:35
          妹尾
        • 05:39
          備前西市
        • 05:42
          大元

      現金:5,440円

      • 05:45着
      • 05:47発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 07:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 09:33着
      • 09:35発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:40着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。