現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上大月→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]09:21発→17:11着7時間50分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,773円(乗車券48,753円 特別料金1,020円)
  • 1210.9km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行

173円

  • 09:23着
  • 09:57発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ6号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 10:25
      八王子
    • 10:35
      立川

特急料金:1,020円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

1,518円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:21発→17:11着7時間50分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,585円(乗車券48,825円 特別料金760円)
  • 1213.8km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行

173円

  • 09:23着
  • 09:57発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ6号・新宿行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況

特急料金:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5・6番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 10:33
      片倉
    • 10:35
      八王子みなみ野
    • 10:39
      相原
    • 10:42
      橋本(神奈川県)
    • 10:45
      相模原
    • 10:52
      町田
    • 10:56
      長津田
    • 11:01
      中山(神奈川県)
    • 11:03
      鴨居
    • 11:09
      新横浜
    • 11:11
      菊名
    • 11:18
      東神奈川

1,518円

  • 11:23着
  • 11:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:30
      仲木戸
    • 11:32
      神奈川新町
    • 11:36
      京急鶴見
    • 11:39
      京急川崎
    • 11:44
      京急蒲田
    • 11:46
      糀谷
    • 11:48
      大鳥居
    • 11:49
      穴守稲荷
    • 11:50
      天空橋
    • 11:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:21発→17:11着7時間50分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,149円(乗車券49,129円 特別料金1,020円)
  • 1217.1km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行

173円

  • 09:23着
  • 09:57発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ6号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 10:25
      八王子
    • 10:35
      立川

特急料金:1,020円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎
    • 11:27
      品川
    • 11:31
      田町(東京都)

1,694円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。