現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上大月→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:48発→11:58着13時間10分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,936円
  • 1211.6km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行

170円

  • 22:50着
  • 22:55発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:59
      猿橋
    • 23:02
      鳥沢
    • 23:06
      梁川(山梨県)
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:41
      西八王子

756円

  • 23:44着
  • 23:46発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば
  • 2駅
    • 06:55
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:48発→11:58着13時間10分(乗車5時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,177円
  • 1212.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行

170円

  • 22:50着
  • 22:55発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:59
      猿橋
    • 23:02
      鳥沢
    • 23:06
      梁川(山梨県)
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 21駅
    • 23:41
      西八王子
    • 23:44
      八王子
    • 23:49
      豊田
    • 23:51
      日野(東京都)
    • 23:56
      立川
    • 23:59
      国立
    • 00:01
      西国分寺
    • 00:03
      国分寺
    • 00:06
      武蔵小金井
    • 00:08
      東小金井
    • 00:10
      武蔵境
    • 00:15
      三鷹
    • 00:17
      吉祥寺
    • 00:20
      西荻窪
    • 00:22
      荻窪
    • 00:24
      阿佐ケ谷
    • 00:26
      高円寺
    • 00:30
      中野(東京都)
    • 00:32
      東中野
    • 00:34
      大久保(東京都)

1,317円

  • 00:37着
  • 00:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:48発→11:58着13時間10分(乗車5時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,477円
  • 1212.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行

170円

  • 22:50着
  • 22:55発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 22:59
      猿橋
    • 23:02
      鳥沢
    • 23:06
      梁川(山梨県)
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 21駅
    • 23:41
      西八王子
    • 23:44
      八王子
    • 23:49
      豊田
    • 23:51
      日野(東京都)
    • 23:56
      立川
    • 23:59
      国立
    • 00:01
      西国分寺
    • 00:03
      国分寺
    • 00:06
      武蔵小金井
    • 00:08
      東小金井
    • 00:10
      武蔵境
    • 00:15
      三鷹
    • 00:17
      吉祥寺
    • 00:20
      西荻窪
    • 00:22
      荻窪
    • 00:24
      阿佐ケ谷
    • 00:26
      高円寺
    • 00:30
      中野(東京都)
    • 00:32
      東中野
    • 00:34
      大久保(東京都)

1,317円

  • 00:37着
  • 00:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。