現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上大岡→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→11:14着3時間15分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,697円
  • 809.8km
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 08:09
      横浜
    • 08:12
      神奈川新町
    • 08:18
      京急川崎
  • 08:21着
  • 08:25発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:52発→11:14着3時間22分(乗車2時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,697円
  • 809.8km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 07:54
      弘明寺(京急線)
    • 07:56
      井土ケ谷
    • 08:00
      日ノ出町
    • 08:04
      横浜
    • 08:06
      京急東神奈川
    • 08:08
      神奈川新町
    • 08:13
      京急鶴見
    • 08:16
      京急川崎
    • 08:21
      京急蒲田
    • 08:22
      糀谷
    • 08:24
      大鳥居
    • 08:26
      穴守稲荷
    • 08:27
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:49発→11:14着3時間25分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,069円
  • 815.4km
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • 3・4番線発 / 2番線

199円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内