現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上大井→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:11発→15:08着5時間57分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,684円
  • 863.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 2駅
    • 09:16
      下曽我
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚

現金:990円

  • 10:16着
  • 10:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転再開/運転状況
  • 11駅
    • 10:30
      仲木戸
    • 10:32
      神奈川新町
    • 10:36
      京急鶴見
    • 10:39
      京急川崎
    • 10:44
      京急蒲田
    • 10:45
      糀谷
    • 10:47
      大鳥居
    • 10:49
      穴守稲荷
    • 10:50
      天空橋
    • 10:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:11発→15:08着5時間57分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,910円
  • 868.9km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 2駅
    • 09:16
      下曽我
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚

現金:990円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 10:54
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:11発→15:08着5時間57分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,280円
  • 870.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 2駅
    • 09:16
      下曽我
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢

現金:680円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

大船
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 7のりば
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。