現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上夜久野→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→13:17着6時間9分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,360円
  • 693.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 3駅
    • 07:16
      下夜久野
    • 07:25
      上川口

現金:420円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば / 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA20便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 07:08発→13:36着6時間28分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,360円
  • 693.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 3駅
    • 07:16
      下夜久野
    • 07:25
      上川口

現金:420円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば / 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA20便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 07:08発→13:57着6時間49分(乗車5時間33分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,536円(乗車券10,576円 特別料金4,960円)
    • 684km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 3駅
      • 07:16
        下夜久野
      • 07:25
        上川口
    • 07:31着
    • 07:48発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • 2番線発
    • 13駅
      • 07:53
        石原(京都府)
      • 07:57
        高津(京都府)
      • 08:03
        綾部
      • 08:10
        山家
      • 08:15
        立木
      • 08:26
        安栖里
      • 08:30
        和知
      • 08:37
        下山(京都府)
      • 08:45
        胡麻
      • 08:48
        鍼灸大学前
      • 08:52
        日吉(京都府)
      • 08:57
        船岡(京都府)
    • 09:02着
    • 09:03発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線快速・京都行
    • 9駅
      • 09:06
        吉富(京都府)
      • 09:10
        八木
      • 09:13
        千代川
      • 09:15
        並河
      • 09:19
        亀岡
      • 09:27
        嵯峨嵐山
      • 09:32
        円町
      • 09:34
        二条
    • 09:39着
    • 10:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 4駅
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜
      • 12:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:15着
    • 12:29発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・古河行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

    現金:9,790円

    • 12:34着
    • 12:43発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:48着
    • 12:54発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 12:59
        日暮里
      • 13:09
        青砥
      • 13:13
        京成高砂
      • 13:19
        京成八幡
      • 13:25
        京成船橋
      • 13:30
        京成津田沼
      • 13:37
        八千代台
      • 13:40
        勝田台
    • 13:49着
    • 13:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:53
        大佐倉
      • 13:55
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内