現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上夜久野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上夜久野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:10発→20:57着6時間47分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,920円(乗車券7,510円 特別料金3,410円)
  • 407.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 3駅
    • 14:19
      下夜久野
    • 14:29
      上川口
  • 14:36着
  • 14:44発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急はしだて4号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 14:59
      綾部
    • 15:37
      園部
    • 15:49
      亀岡
    • 16:02
      二条

自由席:990円

  • 16:07着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 14:10発→22:03着7時間53分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券7,250円 特別料金3,410円)
  • 411.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 3駅
    • 14:19
      下夜久野
    • 14:29
      上川口
  • 14:36着
  • 14:44発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急はしだて4号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 14:59
      綾部
    • 15:37
      園部
    • 15:49
      亀岡
    • 16:02
      二条

自由席:990円

  • 16:07着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:49発→22:44着6時間55分(乗車5時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,600円 特別料金2,800円)
    • 346.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 3駅
      • 16:00
        下夜久野
      • 16:17
        上川口
    • 16:24着
    • 16:36発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
    • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
    • 8駅
      • 16:41
        石原(京都府)
      • 16:44
        高津(京都府)
      • 16:54
        綾部
      • 17:00
        淵垣
      • 17:04
        梅迫
      • 17:14
        真倉
      • 17:20
        西舞鶴
    • 17:27着
    • 18:04発

    [train]

    東舞鶴
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 23駅
      • 18:11
        松尾寺
      • 18:16
        青郷
      • 18:20
        三松
      • 18:25
        若狭高浜
      • 18:29
        若狭和田
      • 18:34
        若狭本郷
      • 18:40
        加斗
      • 18:45
        勢浜
      • 18:53
        小浜
      • 18:58
        東小浜
      • 19:02
        新平野
      • 19:07
        上中
      • 19:11
        若狭有田
      • 19:15
        大鳥羽
      • 19:20
        十村
      • 19:23
        藤井
      • 19:26
        三方
      • 19:30
        気山
      • 19:35
        美浜
      • 19:41
        東美浜
      • 19:47
        粟野
      • 19:52
        西敦賀
    • 19:56着
    • 20:07発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 3駅
      • 20:39
        福井(福井県)
      • 21:06
        小松

    自由席:930円

    • 21:23着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:16
        稲荷町(富山県)
      • 22:17
        新庄田中
      • 22:20
        東新庄
      • 22:23
        越中荏原
      • 22:27
        越中三郷
      • 22:29
        越中舟橋
      • 22:32
        寺田(富山県)
      • 22:33
        越中泉
      • 22:35
        相ノ木
      • 22:36
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ