上境→周布

ルート1
  • [早]
  • 15:02発→09:3318時間31分(乗車9時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,290(乗車券15,950円 特別料金11,340円)
  • 1416.8km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 15:08
  • 15:39

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 3
    • 15:44
      信濃平
    • 15:49
      北飯山
  • 15:52
  • 16:06

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 16:19
      長野
    • 16:31
      上田
    • 16:47
      軽井沢
    • 17:03
      高崎
    • 17:28
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      上野

自由席3,740

  • 17:52
  • 18:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 9
    • 18:17
      品川
    • 18:29
      新横浜
    • 19:47
      名古屋
    • 20:22
      京都
    • 20:38
      新大阪
    • 20:51
      新神戸
    • 21:23
      岡山
    • 21:59
      広島

自由席7,600

  • 22:30
  • 22:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 7
    • 22:53
      周防下郷
    • 22:56
      上郷
    • 22:59
      仁保津
    • 23:03
      大歳
    • 23:06
      矢原
    • 23:10
      湯田温泉
  • 23:13
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

15,950円

ルート2
  • [楽]
  • 15:02発→10:3419時間32分(乗車8時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,280(乗車券17,040円 特別料金10,240円)
  • 1272.5km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 15:08
  • 15:39

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 3
    • 15:44
      信濃平
    • 15:49
      北飯山
  • 15:52
  • 16:06

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 16:19
      長野
    • 16:31
      上田
    • 16:47
      軽井沢
    • 17:03
      高崎
    • 17:28
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      上野

自由席3,740

  • 17:52
  • 18:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 8
    • 18:17
      品川
    • 18:29
      新横浜
    • 19:47
      名古屋
    • 20:22
      京都
    • 20:38
      新大阪
    • 20:51
      新神戸
    • 21:23
      岡山

自由席6,500

13,750円

  • 21:58
  • 22:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • 15:02発→10:3419時間32分(乗車9時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,270(乗車券15,100円 特別料金6,170円)
  • 935km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 15:08
  • 15:39

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 12
    • 15:44
      信濃平
    • 15:49
      北飯山
    • 15:58
      飯山
    • 16:05
    • 16:14
      替佐
    • 16:18
      上今井
    • 16:24
      立ケ花
    • 16:27
      信濃浅野
    • 16:33
      豊野
    • 16:39
      三才
    • 16:44
      北長野

810円

  • 16:49
  • 17:00

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR特急しなの22号・名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 10番線
  • 8
    • 17:08
      篠ノ井
    • 17:52
      松本
    • 18:03
      塩尻
    • 18:30
      木曽福島
    • 19:10
      中津川
    • 19:38
      多治見
    • 19:57
      千種

自由席1,210

  • 20:07
  • 20:33

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山

自由席4,960

11,000円

  • 22:44
  • 22:52

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内