現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上塩屋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:13発→22:32着6時間19分(乗車5時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 897.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 5駅
    • 16:15
      笹貫
    • 16:16
      脇田
    • 16:17
      宇宿一丁目
    • 16:18
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:26発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 16:28
      郡元(指宿枕崎線)
  • 16:33着
  • 16:46発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 7駅
    • 16:58
      川内(鹿児島県)
    • 17:34
      熊本
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:9,120円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:01発→22:32着6時間31分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 897.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 8駅
    • 16:03
      笹貫
    • 16:04
      脇田
    • 16:05
      宇宿一丁目
    • 16:06
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 16:07
      南鹿児島駅前
    • 16:08
      涙橋
    • 16:09
      郡元・南
  • 16:10着
  • 16:16発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 16:19
      中郡(鹿児島県)
    • 16:20
      純心学園前
    • 16:21
      工学部前
    • 16:22
      唐湊
    • 16:24
      神田(鹿児島県)
    • 16:25
      市立病院前(鹿児島県)
    • 16:26
      中洲通
    • 16:27
      都通

170円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:46発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 7駅
    • 16:58
      川内(鹿児島県)
    • 17:34
      熊本
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:9,120円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:43発→22:32着7時間49分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 897.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 8駅
    • 14:45
      笹貫
    • 14:46
      脇田
    • 14:47
      宇宿一丁目
    • 14:48
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 14:49
      南鹿児島駅前
    • 14:50
      涙橋
    • 14:51
      郡元・南
  • 14:52着
  • 14:58発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9駅
    • 15:01
      中郡(鹿児島県)
    • 15:02
      純心学園前
    • 15:03
      工学部前
    • 15:04
      唐湊
    • 15:06
      神田(鹿児島県)
    • 15:07
      市立病院前(鹿児島県)
    • 15:08
      中洲通
    • 15:09
      都通

170円

  • 15:13着
  • 15:15発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 6駅
    • 16:35
      熊本
    • 17:10
      博多
    • 17:26
      小倉(福岡県)
    • 18:12
      広島
    • 18:36
      福山

自由席:9,120円

  • 18:52着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内