現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上塩屋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]21:31発→10:40着13時間9分(乗車4時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,543円(乗車券57,043円 特別料金4,500円)
  • 1395km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 8駅
    • 21:33
      笹貫
    • 21:34
      脇田
    • 21:35
      宇宿一丁目
    • 21:36
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 21:37
      南鹿児島駅前
    • 21:38
      涙橋
    • 21:38
      郡元・南
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 21:46
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:49
      唐湊
    • 21:51
      神田(鹿児島県)
    • 21:52
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:53
      中洲通
    • 21:54
      都通

170円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:31発→10:40着13時間9分(乗車4時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,843円(乗車券45,343円 特別料金4,500円)
  • 1394.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 8駅
    • 21:33
      笹貫
    • 21:34
      脇田
    • 21:35
      宇宿一丁目
    • 21:36
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 21:37
      南鹿児島駅前
    • 21:38
      涙橋
    • 21:38
      郡元・南
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 21:46
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:49
      唐湊
    • 21:51
      神田(鹿児島県)
    • 21:52
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:53
      中洲通
    • 21:54
      都通

170円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:37,600円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:31発→10:40着13時間9分(乗車4時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,543円(乗車券57,043円 特別料金4,500円)
  • 1394.9km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 5駅
    • 21:33
      笹貫
    • 21:34
      脇田
    • 21:35
      宇宿一丁目
    • 21:36
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:50発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 21:52
      郡元(指宿枕崎線)
  • 21:56着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。