現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上堀→門真南

ルート1
  • [早]
  • 14:01発→19:30着5時間29分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券6,790円 特別料金3,630円)
  • 368km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:04発

[bus]

上堀駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山国際大学線)・富山駅前行
  • 17駅
    • 14:05
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 14:06
      下堀(富山地鉄バス)
    • 14:07
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 14:08
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 14:10
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 14:11
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 14:13
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 14:14
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 14:15
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 14:17
      花園町(富山地鉄バス)
    • 14:18
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 14:19
      星井町(富山地鉄バス)
    • 14:20
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 14:22
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:22
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 14:24
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:380円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31着
  • 14:40発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 14:45
      呉羽
    • 14:50
      小杉
    • 14:54
      越中大門
    • 14:58
      高岡
    • 15:01
      高岡やぶなみ
    • 15:04
      西高岡
    • 15:08
      福岡
    • 15:14
      石動
    • 15:19
      倶利伽羅
    • 15:25
      津幡
    • 15:30
      森本
    • 15:33
      東金沢

1,240円

  • 15:37着
  • 15:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 16:05
      小松
    • 16:14
      加賀温泉
    • 16:24
      芦原温泉
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 17:44着
  • 17:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 18:13
      京都

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 18:27着
  • 18:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:43
      西中島南方
    • 18:45
      中津(地下鉄)
    • 18:48
      梅田(地下鉄)
    • 18:51
      淀屋橋
    • 18:53
      本町
  • 18:54着
  • 19:04発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:06
      長堀橋
    • 19:07
      松屋町
    • 19:09
      谷町六丁目
    • 19:11
      玉造
    • 19:13
      森ノ宮
    • 19:15
      大阪ビジネスパーク
    • 19:17
      京橋(大阪府)
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:01発→19:30着5時間29分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券6,690円 特別料金3,630円)
  • 363.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:04発

[bus]

上堀駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山国際大学線)・富山駅前行
  • 17駅
    • 14:05
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 14:06
      下堀(富山地鉄バス)
    • 14:07
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 14:08
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 14:10
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 14:11
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 14:13
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 14:14
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 14:15
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 14:17
      花園町(富山地鉄バス)
    • 14:18
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 14:19
      星井町(富山地鉄バス)
    • 14:20
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 14:22
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:22
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 14:24
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:380円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31着
  • 14:40発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 14:45
      呉羽
    • 14:50
      小杉
    • 14:54
      越中大門
    • 14:58
      高岡
    • 15:01
      高岡やぶなみ
    • 15:04
      西高岡
    • 15:08
      福岡
    • 15:14
      石動
    • 15:19
      倶利伽羅
    • 15:25
      津幡
    • 15:30
      森本
    • 15:33
      東金沢

1,240円

  • 15:37着
  • 15:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 16:05
      小松
    • 16:14
      加賀温泉
    • 16:24
      芦原温泉
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 17:44着
  • 17:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 18:13
      京都

自由席:2,530円

  • 18:27着
  • 18:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 18:48着
  • 18:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:59
      天満
    • 19:01
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 19:03着
  • 19:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 13:53発→19:30着5時間37分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,930円(乗車券6,430円 特別料金5,500円)
  • 367.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 7駅
    • 13:54
      朝菜町
    • 13:58
      南富山
    • 14:00
      大泉(富山県)
    • 14:02
      不二越
    • 14:03
      栄町(富山県)
    • 14:06
      稲荷町(富山県)

380円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:57発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:06
      新高岡

自由席:1,870円

  • 15:19着
  • 15:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 16:05
      小松
    • 16:14
      加賀温泉
    • 16:24
      芦原温泉
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 17:44着
  • 17:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 18:13
      京都

自由席:2,530円

現金:5,720円

  • 18:27着
  • 18:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:43
      西中島南方
    • 18:45
      中津(地下鉄)
    • 18:48
      梅田(地下鉄)
    • 18:51
      淀屋橋
    • 18:53
      本町
  • 18:54着
  • 19:04発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:06
      長堀橋
    • 19:07
      松屋町
    • 19:09
      谷町六丁目
    • 19:11
      玉造
    • 19:13
      森ノ宮
    • 19:15
      大阪ビジネスパーク
    • 19:17
      京橋(大阪府)
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内