現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上堀→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 10:34発→15:19着4時間45分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,333円(乗車券7,713円 特別料金5,620円)
  • 451.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:37発

[bus]

上堀駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山市民病院経由)・富山駅前行
  • 18駅
    • 10:38
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 10:39
      下堀(富山地鉄バス)
    • 10:40
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 10:41
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 10:42
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 10:43
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 10:45
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 10:46
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 10:47
      富山市民病院(富山地鉄バス)
    • 10:48
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 10:50
      花園町(富山地鉄バス)
    • 10:51
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 10:52
      星井町(富山地鉄バス)
    • 10:53
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 10:55
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:55
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:57
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:380円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 11:33
      黒部宇奈月温泉
    • 11:47
      糸魚川
    • 12:00
      上越妙高
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎
    • 13:28
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

  • 13:46着
  • 14:07発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:09
      鶯谷

現金:6,600円

  • 14:11着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 10:09発→15:19着5時間10分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,333円(乗車券7,713円 特別料金5,620円)
  • 452.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 7駅
    • 10:10
      朝菜町
    • 10:13
      南富山
    • 10:15
      大泉(富山県)
    • 10:17
      不二越
    • 10:18
      栄町(富山県)
    • 10:22
      稲荷町(富山県)

380円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 11:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 11:33
      黒部宇奈月温泉
    • 11:47
      糸魚川
    • 12:00
      上越妙高
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎
    • 13:28
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

  • 13:46着
  • 14:07発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:09
      鶯谷

現金:6,600円

  • 14:11着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 10:34発→15:36着5時間2分(乗車3時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,386円(乗車券7,766円 特別料金5,620円)
  • 451.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:37発

[bus]

上堀駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山市民病院経由)・富山駅前行
  • 18駅
    • 10:38
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 10:39
      下堀(富山地鉄バス)
    • 10:40
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 10:41
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 10:42
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 10:43
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 10:45
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 10:46
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 10:47
      富山市民病院(富山地鉄バス)
    • 10:48
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 10:50
      花園町(富山地鉄バス)
    • 10:51
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 10:52
      星井町(富山地鉄バス)
    • 10:53
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 10:55
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:55
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:57
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:380円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 11:33
      黒部宇奈月温泉
    • 11:47
      糸魚川
    • 12:00
      上越妙高
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎
    • 13:28
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 13:46着
  • 14:08発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内