現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上嘉川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 13:17発→18:27着5時間10分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,810円
  • 1019.5km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 9駅
    • 13:22
      深溝
    • 13:25
      周防佐山
    • 13:27
      岩倉(山口県)
    • 13:32
      阿知須
    • 13:36
      岐波
    • 13:40
      丸尾
    • 13:45
      床波
    • 13:48
      常盤(山口県)

現金:330円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:30発

[air]

山口宇部空港

現金:39,790円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 13:17発→18:47着5時間30分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,398円
    • 1033km
    • [line]
      [train]JR宇部線・宇部行
    • 9駅
      • 13:22
        深溝
      • 13:25
        周防佐山
      • 13:27
        岩倉(山口県)
      • 13:32
        阿知須
      • 13:36
        岐波
      • 13:40
        丸尾
      • 13:45
        床波
      • 13:48
        常盤(山口県)

    現金:330円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    草江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01着
    • 14:30発

    [air]

    山口宇部空港

    現金:39,790円

    • 16:10着
    • 16:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 16:50
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:51
        天空橋
      • 16:52
        穴守稲荷
      • 16:54
        大鳥居
      • 16:56
        糀谷
      • 16:58
        京急蒲田
      • 17:04
        平和島
      • 17:07
        立会川
      • 17:09
        青物横丁
      • 17:13
        品川
    • 17:15着
    • 17:26発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・成田空港行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 21駅
      • 17:28
        三田(東京都)
      • 17:31
        大門(東京都)
      • 17:32
        新橋
      • 17:34
        東銀座
      • 17:36
        宝町(東京都)
      • 17:38
        日本橋(東京都)
      • 17:39
        人形町
      • 17:41
        東日本橋
      • 17:43
        浅草橋
      • 17:44
        蔵前
      • 17:46
        浅草
      • 17:48
        本所吾妻橋
      • 17:51
        押上
      • 17:58
        青砥
      • 18:01
        京成高砂
      • 18:07
        京成八幡
      • 18:14
        京成船橋
      • 18:20
        京成津田沼
      • 18:26
        八千代台
      • 18:29
        勝田台
    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:43
        大佐倉
      • 18:45
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 13:17発→18:47着5時間30分(乗車3時間58分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:41,565円
      • 1031.7km
      • [line]
        [train]JR宇部線・宇部行
      • 9駅
        • 13:22
          深溝
        • 13:25
          周防佐山
        • 13:27
          岩倉(山口県)
        • 13:32
          阿知須
        • 13:36
          岐波
        • 13:40
          丸尾
        • 13:45
          床波
        • 13:48
          常盤(山口県)

      現金:330円

      • 13:51着
      • 13:53発

      [train]

      草江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:01着
      • 14:30発

      [air]

      山口宇部空港

      現金:39,790円

      • 16:10着
      • 16:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 16:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 16:58着
      • 17:02発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:09着
      • 17:18発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線快特・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 17駅
        • 17:20
          新橋
        • 17:22
          東銀座
        • 17:24
          宝町(東京都)
        • 17:25
          日本橋(東京都)
        • 17:27
          人形町
        • 17:29
          東日本橋
        • 17:30
          浅草橋
        • 17:32
          蔵前
        • 17:34
          浅草
        • 17:35
          本所吾妻橋
        • 17:39
          押上
        • 17:46
          青砥
        • 17:50
          京成高砂
        • 17:56
          京成八幡
        • 18:02
          京成船橋
        • 18:08
          京成津田沼
      • 18:14着
      • 18:17発

      [train]

      八千代台
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 18:19
          京成大和田
        • 18:21
          勝田台
        • 18:23
          志津
        • 18:25
          ユーカリが丘
        • 18:27
          京成臼井
        • 18:41
          京成佐倉
        • 18:43
          大佐倉
        • 18:45
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内