上呂→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
上呂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:11発→19:368時間25分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,800(乗車券27,940円 特別料金1,860円)
  • 627.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3
    • 11:17
      飛騨萩原
    • 11:21
      禅昌寺
  • 11:27
  • 12:21

[train]

下呂
  • [line]
    [train]JR特急ひだ8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 13:15
      美濃太田
    • 13:43
      岐阜

自由席1,860

2,640円

  • 14:04
  • 14:07

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 11:11発→19:368時間25分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,950(乗車券34,090円 特別料金1,860円)
  • 627.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3
    • 11:17
      飛騨萩原
    • 11:21
      禅昌寺
  • 11:27
  • 12:21

[train]

下呂
  • [line]
    [train]JR特急ひだ8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 13:15
      美濃太田
    • 13:43
      岐阜

自由席1,860

2,640円

  • 14:04
  • 14:07

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 11:11発→19:368時間25分(乗車4時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,150
  • 593.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 12
    • 11:17
      飛騨萩原
    • 11:21
      禅昌寺
    • 11:36
      下呂
    • 11:53
      焼石
    • 12:12
      飛騨金山
    • 12:18
      下油井
    • 12:27
      白川口
    • 12:44
      上麻生
    • 12:53
      下麻生
    • 12:58
      中川辺
    • 13:03
      古井
  • 13:07
  • 13:30

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 13:35
      坂祝

1,690円

  • 13:41
  • 13:43

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:18

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 8
    • 14:20
      犬山遊園
    • 14:24
      犬山
    • 14:27
      扶桑
    • 14:30
      柏森
    • 14:33
      江南(愛知県)
    • 14:36
      布袋
    • 14:40
      岩倉(愛知県)

510円

  • 14:44
  • 14:46

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内