現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上呂→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→13:26着7時間21分(乗車6時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券10,010円 特別料金5,270円)
  • 658.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 19駅
    • 06:11
      飛騨萩原
    • 06:16
      禅昌寺
    • 06:26
      下呂
    • 06:38
      焼石
    • 06:49
      飛騨金山
    • 06:59
      下油井
    • 07:08
      白川口
    • 07:19
      上麻生
    • 07:26
      下麻生
    • 07:31
      中川辺
    • 07:38
      古井
    • 07:46
      美濃太田
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28着
  • 08:32発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:42
      尾張一宮
  • 08:56着
  • 09:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:49
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [楽]
  • 06:05発→14:33着8時間28分(乗車7時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券10,010円 特別料金5,270円)
  • 658.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 19駅
    • 06:11
      飛騨萩原
    • 06:16
      禅昌寺
    • 06:26
      下呂
    • 06:38
      焼石
    • 06:49
      飛騨金山
    • 06:59
      下油井
    • 07:08
      白川口
    • 07:19
      上麻生
    • 07:26
      下麻生
    • 07:31
      中川辺
    • 07:38
      古井
    • 07:46
      美濃太田
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28着
  • 08:32発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:42
      尾張一宮
  • 08:56着
  • 09:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:34
      西明石
    • 10:48
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 11:17着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [楽]
  • 07:03発→15:32着8時間29分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,110円(乗車券12,010円 特別料金5,100円)
  • 651.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 07:08着
  • 07:23発

[train]

飛騨萩原
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 8駅
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:930円

  • 09:12着
  • 09:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:57
      京都
    • 10:13
      新大阪
    • 10:26
      新神戸
    • 10:42
      姫路

自由席:4,170円

現金:8,360円

  • 11:02着
  • 11:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。