現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上呂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上呂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:19発→18:55着4時間36分(乗車3時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,490円
  • 182.1km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 6駅
    • 14:25
      飛騨宮田
    • 14:30
      飛騨小坂
    • 14:38
      渚(岐阜県)
    • 15:10
      久々野
    • 15:20
      飛騨一ノ宮

現金:680円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・高山−富山線・富山駅前行
  • 2駅
    • 16:50
      白川郷(高速・連絡バス)

現金:3,260円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:17着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:19発→18:55着4時間36分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,860円
  • 138.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 6駅
    • 14:25
      飛騨宮田
    • 14:30
      飛騨小坂
    • 14:38
      渚(岐阜県)
    • 15:10
      久々野
    • 15:20
      飛騨一ノ宮
  • 15:27着
  • 15:51発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10駅
    • 15:56
      上枝
    • 16:06
      飛騨国府
    • 16:11
      飛騨古川
    • 16:14
      杉崎
    • 16:18
      飛騨細江
    • 16:24
      角川
    • 16:30
      坂上
    • 16:41
      打保
    • 16:46
      杉原
  • 16:56着
  • 17:18発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 17:27
      楡原
    • 17:38
      笹津
    • 17:43
      東八尾
    • 17:49
      越中八尾
    • 17:56
      千里(富山県)
    • 18:01
      速星
    • 18:05
      婦中鵜坂
    • 18:13
      西富山

現金:2,310円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 15:48発→19:33着3時間45分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,060円(乗車券2,860円 特別料金1,200円)
  • 138.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・飛騨古川行
  • 6駅
    • 15:54
      飛騨宮田
    • 16:03
      飛騨小坂
    • 16:12
      渚(岐阜県)
    • 16:20
      久々野
    • 16:27
      飛騨一ノ宮
  • 16:34着
  • 17:19発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 5駅
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:1,200円

現金:2,310円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。