現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上古沢→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:51発→11:51着6時間0分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,729円(乗車券10,769円 特別料金4,960円)
  • 655.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 6駅
    • 06:05
      下古沢
    • 06:09
      高野下
    • 06:12
      九度山
    • 06:15
      学文路
    • 06:19
      紀伊清水
  • 06:24着
  • 06:30発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 06:33
      御幸辻
    • 06:36
      林間田園都市
    • 06:38
      紀見峠
    • 06:42
      天見
    • 06:45
      千早口
    • 06:48
      美加の台
    • 06:50
      三日市町
    • 06:58
      河内長野
    • 07:04
      金剛
    • 07:08
      北野田
    • 07:16
      堺東
    • 07:23
      天下茶屋
    • 07:26
      新今宮

840円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:42
      心斎橋
    • 07:44
      本町
    • 07:46
      淀屋橋
    • 07:49
      梅田(地下鉄)
    • 07:51
      中津(地下鉄)
    • 07:54
      西中島南方

280円

  • 07:56着
  • 08:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 24番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:24
      京都
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:51発→11:51着6時間0分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,729円(乗車券10,769円 特別料金4,960円)
  • 656.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 6駅
    • 06:05
      下古沢
    • 06:09
      高野下
    • 06:12
      九度山
    • 06:15
      学文路
    • 06:19
      紀伊清水
  • 06:24着
  • 06:30発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:33
      御幸辻
    • 06:36
      林間田園都市
    • 06:38
      紀見峠
    • 06:42
      天見
    • 06:45
      千早口
    • 06:48
      美加の台
    • 06:50
      三日市町
    • 06:58
      河内長野
    • 07:04
      金剛
    • 07:08
      北野田
    • 07:16
      堺東
    • 07:23
      天下茶屋

840円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:37
      大国町
    • 07:40
      なんば
    • 07:42
      心斎橋
    • 07:44
      本町
    • 07:46
      淀屋橋
    • 07:49
      梅田(地下鉄)
    • 07:51
      中津(地下鉄)
    • 07:54
      西中島南方

280円

  • 07:56着
  • 08:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 24番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:24
      京都
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:51発→12:04着6時間13分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,823円(乗車券10,863円 特別料金4,960円)
  • 660.3km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 6駅
    • 06:05
      下古沢
    • 06:09
      高野下
    • 06:12
      九度山
    • 06:15
      学文路
    • 06:19
      紀伊清水
  • 06:24着
  • 06:30発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 06:33
      御幸辻
    • 06:36
      林間田園都市
    • 06:38
      紀見峠
    • 06:42
      天見
    • 06:45
      千早口
    • 06:48
      美加の台
    • 06:50
      三日市町
    • 06:58
      河内長野
    • 07:04
      金剛
    • 07:08
      北野田
    • 07:16
      堺東
    • 07:23
      天下茶屋
    • 07:26
      新今宮

840円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:42
      心斎橋
    • 07:44
      本町
    • 07:46
      淀屋橋
    • 07:49
      梅田(地下鉄)
    • 07:51
      中津(地下鉄)
    • 07:54
      西中島南方

280円

  • 07:56着
  • 08:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 24番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:24
      京都
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼
    • 11:32
      稲毛

現金:9,460円

  • 11:36着
  • 11:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。