現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上北町→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 17:42発→06:21着12時間39分(乗車10時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,130円
  • 830km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 14駅
    • 17:48
      乙供
    • 17:53
      千曳
    • 18:07
      野辺地
    • 18:13
      狩場沢
    • 18:17
      清水川
    • 18:22
      小湊
    • 18:26
      西平内
    • 18:31
      浅虫温泉
    • 18:37
      野内
    • 18:40
      矢田前
    • 18:43
      小柳(青森県)
    • 18:47
      東青森
    • 18:50
      筒井(青森県)

現金:1,590円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:40発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:26発→06:21着13時間55分(乗車12時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,360円(乗車券17,170円 特別料金7,190円)
  • 954.4km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 6駅
    • 16:30
      小川原
    • 16:35
      三沢(青森県)
    • 16:40
      向山
    • 16:44
      下田(青森県)
    • 16:48
      陸奥市川

現金:810円

  • 16:54着
  • 17:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:31
      新青森

特急料金:5,870円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,320円

現金:9,350円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:27発→06:21着15時間54分(乗車9時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,630円(乗車券12,910円 特別料金9,720円)
  • 870km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 6駅
    • 14:30
      小川原
    • 14:36
      三沢(青森県)
    • 14:40
      向山
    • 14:45
      下田(青森県)
    • 14:49
      陸奥市川

現金:810円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ21号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

特急料金:5,870円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗17号・札幌行
  • 10駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:43
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 19:59着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:12,100円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。