上北台→園

ルート1
  • [早]
  • 07:43発→12:535時間10分(乗車3時間32分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,164
  • 894.6km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 07:45
      桜街道
    • 07:47
      玉川上水
    • 07:49
      砂川七番
    • 07:50
      泉体育館
    • 07:52
      立飛
    • 07:54
      高松(東京都)

316円

  • 07:56
  • 07:59

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02
  • 08:04

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 08:09
      国分寺
    • 08:16
      三鷹
    • 08:25
      中野(東京都)
    • 08:30
      新宿
    • 08:35
      四ツ谷
    • 08:40
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

726円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:25発→12:535時間28分(乗車3時間28分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,131
  • 889km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 07:27
      桜街道
    • 07:29
      玉川上水
    • 07:31
      砂川七番
    • 07:32
      泉体育館
    • 07:34
      立飛
    • 07:36
      高松(東京都)

316円

  • 07:38
  • 07:41

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44
  • 07:49

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 07:54
      国分寺
    • 08:01
      三鷹
    • 08:10
      中野(東京都)

473円

  • 08:15
  • 08:29

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 08:31
      代々木
    • 08:34
      国立競技場
    • 08:36
      青山一丁目
    • 08:39
      六本木
    • 08:41
      麻布十番
    • 08:43
      赤羽橋

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 07:16発→12:535時間37分(乗車3時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,887
  • 882.8km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 07:18
      桜街道
    • 07:20
      玉川上水
    • 07:22
      砂川七番
    • 07:23
      泉体育館
    • 07:25
      立飛
    • 07:27
      高松(東京都)

316円

  • 07:29
  • 07:32

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35
  • 07:43

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 7・8番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 25
    • 07:45
      西国立
    • 07:47
      矢川
    • 07:50
      谷保
    • 07:52
      西府
    • 07:54
      分倍河原
    • 07:57
      府中本町
    • 08:00
      南多摩
    • 08:03
      稲城長沼
    • 08:05
      矢野口
    • 08:07
      稲田堤
    • 08:09
      中野島
    • 08:13
      登戸
    • 08:14
      宿河原
    • 08:16
      久地
    • 08:18
      津田山
    • 08:20
      武蔵溝ノ口
    • 08:23
      武蔵新城
    • 08:26
      武蔵中原
    • 08:29
      武蔵小杉
    • 08:30
      向河原
    • 08:32
      平間
    • 08:34
      鹿島田
    • 08:36
      矢向
    • 08:38
      尻手

649円

  • 08:40
  • 08:43

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 08:56

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 09:01
      京急蒲田
    • 09:02
      糀谷
    • 09:04
      大鳥居
    • 09:06
      穴守稲荷
    • 09:07
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内