現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上北台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:49発→20:57着2時間8分(乗車1時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,770円
  • 78.2km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 7駅
    • 18:51
      桜街道
    • 18:53
      玉川上水
    • 18:55
      砂川七番
    • 18:56
      泉体育館
    • 18:58
      立飛
    • 19:00
      高松(東京都)

316円

  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:14発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:19
      国分寺
    • 19:26
      三鷹
    • 19:35
      中野(東京都)
    • 19:39
      新宿
    • 19:44
      四ツ谷
  • 19:49着
  • 19:53発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:55
      秋葉原
    • 19:57
      浅草橋
    • 19:59
      両国
  • 20:01着
  • 20:05発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川
    • 20:24
      船橋
    • 20:30
      津田沼

1,265円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 20:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:47
      小仲台町(京成バス)
    • 20:48
      女子高校(京成バス)
    • 20:49
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:50
      園生交差点(京成バス)
    • 20:51
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 18:49発→20:58着2時間9分(乗車1時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,231円(乗車券1,941円 特別料金1,290円)
    • 90km
    • [line]
      [train]多摩モノレール・多摩センター行
    • (乗車位置:前/中[4両編成])
    • 7駅
      • 18:51
        桜街道
      • 18:53
        玉川上水
      • 18:55
        砂川七番
      • 18:56
        泉体育館
      • 18:58
        立飛
      • 19:00
        高松(東京都)

    316円

    • 19:03着
    • 19:06発

    [train]

    立川北
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:09着
    • 19:14発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 19:19
        国分寺
      • 19:26
        三鷹
      • 19:35
        中野(東京都)
      • 19:39
        新宿
      • 19:44
        四ツ谷
      • 19:49
        御茶ノ水
      • 19:51
        神田(東京都)
    • 19:53着
    • 20:03発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
    • 総武4番線発 / 10番線

    特急料金:1,290円

    • 20:36着
    • 20:39発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • 9番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 20:41
        東千葉

    1,342円

    • 20:45着
    • 20:50発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 20:53
        みつわ台
      • 20:55
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 18:49発→21:04着2時間15分(乗車1時間50分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,864円
      • 83km
      • [line]
        [train]多摩モノレール・多摩センター行
      • (乗車位置:前/中[4両編成])
      • 7駅
        • 18:51
          桜街道
        • 18:53
          玉川上水
        • 18:55
          砂川七番
        • 18:56
          泉体育館
        • 18:58
          立飛
        • 19:00
          高松(東京都)

      316円

      • 19:03着
      • 19:06発

      [train]

      立川北
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:09着
      • 19:14発

      [train]

      立川
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・東京行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 19:19
          国分寺
        • 19:26
          三鷹
        • 19:35
          中野(東京都)
        • 19:39
          新宿
        • 19:44
          四ツ谷
      • 19:49着
      • 19:53発

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 21駅
        • 19:55
          秋葉原
        • 19:57
          浅草橋
        • 19:59
          両国
        • 20:01
          錦糸町
        • 20:03
          亀戸
        • 20:06
          平井(東京都)
        • 20:08
          新小岩
        • 20:12
          小岩
        • 20:15
          市川
        • 20:17
          本八幡(総武線)
        • 20:19
          下総中山
        • 20:22
          西船橋
        • 20:25
          船橋
        • 20:27
          東船橋
        • 20:30
          津田沼
        • 20:33
          幕張本郷
        • 20:36
          幕張
        • 20:38
          新検見川
        • 20:41
          稲毛
        • 20:43
          西千葉

      1,265円

      • 20:45着
      • 20:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 20:57
          千葉公園
        • 20:58
          作草部
        • 21:00
          天台
        • 21:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ