上前津→園

ルート1
  • [早]
  • [!]07:42発→14:276時間45分(乗車5時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,620(乗車券10,240円 特別料金5,380円)
  • 607.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・栄・大曽根方面
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 07:43
      矢場町
    • 07:46
      栄(愛知県)
  • 07:47
  • 07:54

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:56
      丸の内(愛知県)
    • 07:58
      国際センター

240円

  • 07:59
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:44
      松江
    • 12:51
      玉造温泉
    • 12:59
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:42発→14:276時間45分(乗車5時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,620(乗車券10,240円 特別料金5,380円)
  • 607.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・犬山行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 07:44
      大須観音
    • 07:46
      伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 07:58
      国際センター

240円

  • 07:59
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:44
      松江
    • 12:51
      玉造温泉
    • 12:59
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:40発→14:276時間47分(乗車5時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,590(乗車券10,210円 特別料金5,380円)
  • 608.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 07:42
      東別院

210円

  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 07:58
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:44
      松江
    • 12:51
      玉造温泉
    • 12:59
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内