現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上八木→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→09:48着4時間30分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 336.1km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 11駅
    • 05:21
      梅林(広島県)
    • 05:24
      七軒茶屋
    • 05:26
      緑井
    • 05:28
      大町(広島県)
    • 05:31
      古市橋
    • 05:33
      下祇園
    • 05:36
      安芸長束
    • 05:38
      三滝
    • 05:41
      横川(広島県)
    • 05:44
      新白島
  • 05:46着
  • 06:00発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 06:25
      福山

自由席:2,530円

  • 06:41着
  • 07:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 05:18発→09:48着4時間30分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,170円 特別料金4,390円)
  • 304.3km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 11駅
    • 05:21
      梅林(広島県)
    • 05:24
      七軒茶屋
    • 05:26
      緑井
    • 05:28
      大町(広島県)
    • 05:31
      古市橋
    • 05:33
      下祇園
    • 05:36
      安芸長束
    • 05:38
      三滝
    • 05:41
      横川(広島県)
    • 05:44
      新白島
  • 05:46着
  • 06:00発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 2番線

自由席:2,530円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま834号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線

  • 06:49着
  • 06:57発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 07:02
      西阿知
  • 07:06着
  • 07:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,860円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,170円

ルート3
  • [楽]
  • 06:12発→10:39着4時間27分(乗車3時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 229.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:17発

[bus]

中八木/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・大林線(広島駅−大林車庫・八丁堀経由)・広島駅行
  • 27駅
    • 06:18
      八木小学校前(広島交通)
    • 06:19
      八木峠(広島交通)
    • 06:20
      八木梅林(広島交通)
    • 06:20
      梅林小学校前(広島交通)
    • 06:21
      下八木(広島交通)
    • 06:22
      上緑井(広島交通)
    • 06:23
      七軒茶屋(広島交通)
    • 06:25
      中緑井(広島交通)
    • 06:26
      広島インター入口(広島交通)
    • 06:27
      下緑井(広島交通)
    • 06:28
      中須(広島交通)
    • 06:29
      古市小学校前(広島交通)
    • 06:30
      下古市(広島交通)
    • 06:31
      安佐南警察署前(広島交通)
    • 06:33
      今津(広島交通)
    • 06:34
      祇園出張所前(広島交通)
    • 06:35
      NHK放送所前(広島交通)
    • 06:36
      西原(広島交通)
    • 06:37
      祇園大橋北(広島交通)
    • 06:38
      大芝町(広島交通)
    • 06:39
      大宮(広島交通)
    • 06:40
      三篠町三丁目(広島交通)
    • 06:41
      三篠町一丁目(広島交通)
    • 06:43
      横川駅前(広島交通)
    • 06:45
      広瀬町(広島交通)
    • 06:46
      十日市(広島交通)

現金:380円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

紙屋町/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:55発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。