上八木→園

ルート1
  • [早]
  • 18:33発→06:0711時間34分(乗車3時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,090
  • 202.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36
  • 18:38

[bus]

中八木/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・勝木線(広島駅−勝木・八丁堀経由)・広島駅行
  • 27
    • 18:39
      八木小学校前(広島交通)
    • 18:40
      八木峠(広島交通)
    • 18:41
      八木梅林(広島交通)
    • 18:41
      梅林小学校前(広島交通)
    • 18:42
      下八木(広島交通)
    • 18:43
      上緑井(広島交通)
    • 18:44
      七軒茶屋(広島交通)
    • 18:45
      中緑井(広島交通)
    • 18:45
      広島インター入口(広島交通)
    • 18:46
      下緑井(広島交通)
    • 18:47
      中須(広島交通)
    • 18:48
      古市小学校前(広島交通)
    • 18:49
      下古市(広島交通)
    • 18:50
      安佐南警察署前(広島交通)
    • 18:52
      今津(広島交通)
    • 18:53
      祇園出張所前(広島交通)
    • 18:54
      NHK放送所前(広島交通)
    • 18:55
      西原(広島交通)
    • 18:56
      祇園大橋北(広島交通)
    • 18:57
      大芝町(広島交通)
    • 18:58
      大宮(広島交通)
    • 18:59
      三篠町三丁目(広島交通)
    • 19:00
      三篠町一丁目(広島交通)
    • 19:02
      横川駅前(広島交通)
    • 19:04
      広瀬町(広島交通)
    • 19:05
      十日市(広島交通)

350円

  • 19:08
  • 19:10

[train]

紙屋町/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 18:20発→06:0711時間47分(乗車4時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,070
  • 206.3km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 18:23
      梅林(広島県)
    • 18:26
      七軒茶屋
    • 18:28
      緑井
    • 18:30
      大町(広島県)
    • 18:35
      古市橋
    • 18:42
      下祇園
    • 18:45
      安芸長束
    • 18:48
      三滝
    • 18:50
      横川(広島県)
    • 18:53
      新白島

330円

  • 18:57
  • 18:59

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 18:02発→06:0712時間5分(乗車4時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,090
  • 202.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・72−4(広島BC−広電吉田・安芸高田市役所)・広島バスセンター行
  • 26
    • 18:10
      八木小学校前(広島電鉄バス)
    • 18:11
      八木峠(広島電鉄バス)
    • 18:13
      八木梅林(広島電鉄バス)
    • 18:14
      梅林小学校前(広島電鉄バス)
    • 18:15
      下八木(広島電鉄バス)
    • 18:16
      上緑井(広島電鉄バス)
    • 18:17
      七軒茶屋(広島電鉄バス)
    • 18:19
      中緑井(広島電鉄バス)
    • 18:22
      広島インター入口(広島電鉄バス)
    • 18:23
      下緑井(広島電鉄バス)
    • 18:24
      中須(広島電鉄バス)
    • 18:26
      古市小学校前(広島電鉄バス)
    • 18:29
      下古市(広島電鉄バス)
    • 18:30
      安佐南警察署前(広島電鉄バス)
    • 18:31
      今津(広島電鉄バス)
    • 18:32
      祇園出張所前(広島電鉄バス)
    • 18:33
      NHK放送所前(広島電鉄バス)
    • 18:34
      西原(広島電鉄バス)
    • 18:35
      祇園大橋北(広島電鉄バス)
    • 18:37
      大芝町(広島電鉄バス)
    • 18:38
      大宮(広島電鉄バス)
    • 18:40
      三篠町三丁目(広島電鉄バス)
    • 18:42
      三篠町一丁目(広島電鉄バス)
    • 18:45
      横川駅前(広島電鉄バス)
    • 18:48
      広瀬町(広島電鉄バス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内