上保原→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
上保原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:44発→15:245時間40分(乗車3時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,590(乗車券43,720円 特別料金1,870円)
  • 1027.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島交通バス・月の輪経由梁川・福島駅東口行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 26
    • 09:51
      田向(福島交通バス)
    • 09:52
      岩谷山(福島交通バス)
    • 09:53
      高子団地(福島交通バス)
    • 09:54
      高子(福島交通バス)
    • 09:55
      高子沼(福島交通バス)
    • 09:56
      沼頭(福島交通バス)
    • 09:57
      病院前(福島交通バス)
    • 09:58
      月の輪(福島交通バス)
    • 10:00
      向鎌田(福島交通バス)
    • 10:01
      岡島(福島交通バス)
    • 10:02
      砂入(福島交通バス)
    • 10:03
      大旦(福島交通バス)
    • 10:04
      当木(福島交通バス)
    • 10:05
      町内(福島交通バス)
    • 10:06
      岡部(福島交通バス)
    • 10:07
      堀河町(福島交通バス)
    • 10:08
      岩谷下(福島交通バス)
    • 10:09
      日赤前(福島交通バス)
    • 10:10
      競馬場前(福島交通バス)
    • 10:11
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 10:12
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 10:13
      東高校前(福島交通バス)
    • 10:14
      豊田町(福島交通バス)
    • 10:15
      舟場町(福島交通バス)
    • 10:16
      大原綜合病院(福島交通バス)

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ129号・仙台行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線

自由席1,870

  • 10:56
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:44発→15:245時間40分(乗車3時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,590(乗車券49,720円 特別料金1,870円)
  • 1027.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島交通バス・月の輪経由梁川・福島駅東口行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 26
    • 09:51
      田向(福島交通バス)
    • 09:52
      岩谷山(福島交通バス)
    • 09:53
      高子団地(福島交通バス)
    • 09:54
      高子(福島交通バス)
    • 09:55
      高子沼(福島交通バス)
    • 09:56
      沼頭(福島交通バス)
    • 09:57
      病院前(福島交通バス)
    • 09:58
      月の輪(福島交通バス)
    • 10:00
      向鎌田(福島交通バス)
    • 10:01
      岡島(福島交通バス)
    • 10:02
      砂入(福島交通バス)
    • 10:03
      大旦(福島交通バス)
    • 10:04
      当木(福島交通バス)
    • 10:05
      町内(福島交通バス)
    • 10:06
      岡部(福島交通バス)
    • 10:07
      堀河町(福島交通バス)
    • 10:08
      岩谷下(福島交通バス)
    • 10:09
      日赤前(福島交通バス)
    • 10:10
      競馬場前(福島交通バス)
    • 10:11
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 10:12
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 10:13
      東高校前(福島交通バス)
    • 10:14
      豊田町(福島交通バス)
    • 10:15
      舟場町(福島交通バス)
    • 10:16
      大原綜合病院(福島交通バス)

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ129号・仙台行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線

自由席1,870

  • 10:56
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 09:33発→15:245時間51分(乗車3時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,490(乗車券43,620円 特別料金1,870円)
  • 1027.4km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 6
    • 09:38
      高子
    • 09:40
      向瀬上
    • 09:42
      瀬上
    • 09:44
      福島学院前
    • 09:46
      卸町

400円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ53号・盛岡行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 10:35
      白石蔵王

自由席1,870

  • 10:48
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内