上伊田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
上伊田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:33発→16:367時間3分(乗車5時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,140(乗車券9,740円 特別料金3,400円)
  • 447.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 15
    • 09:36
      勾金
    • 09:38
      柿下温泉口
    • 09:42
      内田
    • 09:47
    • 09:50
      油須原
    • 09:53
      源じいの森
    • 10:00
      崎山
    • 10:05
      犀川
    • 10:08
      東犀川三四郎
    • 10:12
      新豊津
    • 10:15
      豊津(福岡県)
    • 10:18
      今川河童
    • 10:20
      美夜古泉
    • 10:22
      令和コスタ行橋

640円

  • 10:25
  • 10:28

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 10:31
      小波瀬西工大前
    • 10:35
      苅田
    • 10:38
      朽網
    • 10:42
      下曽根
    • 10:45
      安部山公園
    • 10:48
      城野(日豊本線)
    • 10:51
      南小倉
    • 10:56
      西小倉
  • 10:58
  • 11:19

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

4,570円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:11発→16:367時間25分(乗車5時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,740(乗車券9,340円 特別料金3,400円)
  • 432.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・金田行

220円

  • 09:14
  • 09:24

[train]

田川伊田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 12
    • 09:28
      一本松(福岡県)
    • 09:31
      香春
    • 09:37
      採銅所
    • 09:43
      呼野
    • 09:48
      石原町
    • 09:51
      志井(日田彦山線)
    • 09:54
      志井公園
    • 09:57
      石田
    • 10:02
      城野(日豊本線)
    • 10:06
      南小倉
    • 10:11
      西小倉
  • 10:13
  • 10:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,590円

  • 11:11
  • 11:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:00発→16:367時間36分(乗車5時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,140(乗車券9,740円 特別料金3,400円)
  • 447.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 15
    • 09:08
      勾金
    • 09:10
      柿下温泉口
    • 09:14
      内田
    • 09:19
    • 09:22
      油須原
    • 09:25
      源じいの森
    • 09:31
      崎山
    • 09:36
      犀川
    • 09:39
      東犀川三四郎
    • 09:44
      新豊津
    • 09:46
      豊津(福岡県)
    • 09:50
      今川河童
    • 09:52
      美夜古泉
    • 09:54
      令和コスタ行橋

640円

  • 09:56
  • 10:10

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 10:13
      小波瀬西工大前
    • 10:16
      苅田
    • 10:20
      朽網
    • 10:24
      下曽根
    • 10:27
      安部山公園
    • 10:35
      城野(日豊本線)
    • 10:39
      南小倉
    • 10:43
      西小倉
  • 10:45
  • 10:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,570円

  • 11:41
  • 11:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内