現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上伊万里→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:29発→16:41着7時間12分(乗車4時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,452円
  • 1200.8km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行

現金:170円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 10:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 10:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 11:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 11:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 11:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 12:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 12:26
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルート2
    • 09:29発→17:43着8時間14分(乗車3時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,412円(乗車券37,102円 特別料金310円)
    • 1179.8km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・伊万里行
    • 09:31着
    • 10:21発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10駅
      • 10:24
        川東(佐賀県)
      • 10:27
        金武
      • 10:32
        夫婦石
      • 10:34
        山谷
      • 10:36
        大木
      • 10:39
        西有田
      • 10:41
        蔵宿
      • 10:43
        黒川(佐賀県)
      • 10:45
        三代橋
    • 10:47着
    • 10:57発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり5号・佐世保行

    自由席:310円

    • 11:10着
    • 11:25発

    [train]

    早岐
    • [line]
      [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
    • 9駅
      • 11:30
        ハウステンボス
      • 11:33
        南風崎
      • 11:38
        小串郷
      • 11:43
        川棚
      • 11:51
        彼杵
      • 11:57
        千綿
      • 12:03
        松原(長崎県)
      • 12:09
        竹松

    現金:1,590円

    • 12:14着
    • 12:16発

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:240円

    • 13:01着
    • 13:03発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 14:30発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ジェットスター646便

    現金:34,870円

    • 16:25着
    • 17:10発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:31発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 17:38
        京成成田
      • 17:42
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 09:29発→17:57着8時間28分(乗車5時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:38,460円
      • 1188.3km
      • [line]
        [train]JR筑肥線・伊万里行

      現金:170円

      • 09:31着
      • 09:33発

      [train]

      伊万里
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 10:43
          東町(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 10:54
          伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
        • 11:04
          北波多病院前(高速・連絡バス)
        • 11:11
          山本(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 11:20
          唐津インター口(高速・連絡バス)
        • 11:30
          浜玉中学校前(高速・連絡バス)
        • 12:16
          天神日銀前(高速・連絡バス)
        • 12:26
          博多BT(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:49着
      • 13:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク12便

      現金:34,500円

      • 15:25着
      • 15:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:20着
      • 17:22発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 17:25
          京成大久保
        • 17:27
          実籾
        • 17:31
          八千代台
        • 17:33
          京成大和田
        • 17:35
          勝田台
        • 17:37
          志津
        • 17:39
          ユーカリが丘
        • 17:41
          京成臼井
        • 17:51
          京成佐倉
        • 17:53
          大佐倉
        • 17:55
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内