現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上伊万里→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→14:37着7時間43分(乗車5時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,808円
  • 1197.3km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 9駅
    • 07:00
      金石原
    • 07:03
      桃川
    • 07:07
      肥前長野
    • 07:12
      大川野
    • 07:16
      駒鳴
    • 07:21
      佐里
    • 07:25
      西相知
    • 07:28
      肥前久保

現金:480円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:10
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:49発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線

136円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→14:37着8時間20分(乗車5時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,348円
  • 1195.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行

現金:170円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 07:23
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:34
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:44
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:10
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:49発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線

136円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:41発→14:37着8時間56分(乗車8時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,572円(乗車券16,432円 特別料金8,140円)
  • 1310.3km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 9駅
    • 05:48
      金石原
    • 05:52
      桃川
    • 05:56
      肥前長野
    • 06:01
      大川野
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保

現金:480円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:37
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 06:47
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 07:33
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席:8,140円

  • 12:46着
  • 13:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川

現金:14,410円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 13:58
      船橋競馬場
    • 14:02
      京成津田沼
    • 14:05
      京成大久保
    • 14:07
      実籾
    • 14:10
      八千代台
    • 14:12
      京成大和田
    • 14:14
      勝田台
    • 14:17
      志津
    • 14:18
      ユーカリが丘
    • 14:21
      京成臼井
    • 14:31
      京成佐倉
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。