現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上伊万里→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上伊万里駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:58発→10:59着16時間1分(乗車9時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,250円(乗車券14,470円 特別料金9,780円)
  • 1043.2km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 11駅
    • 19:04
      金石原
    • 19:07
      桃川
    • 19:11
      肥前長野
    • 19:16
      大川野
    • 19:19
      駒鳴
    • 19:24
      佐里
    • 19:27
      西相知
    • 19:29
      肥前久保
    • 19:36
      山本(佐賀県)
    • 19:42
      鬼塚

現金:660円

  • 19:46着
  • 19:48発

[train]

唐津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・からつ号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 20:13
      栄町東(高速・連絡バス)
    • 20:17
      用尺南(高速・連絡バス)
    • 20:19
      丸宗(高速・連絡バス)
    • 20:26
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 21:14
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:58発→10:59着16時間1分(乗車9時間39分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:24,590円(乗車券13,970円 特別料金10,620円)
  • 1075km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 9駅
    • 19:04
      金石原
    • 19:07
      桃川
    • 19:11
      肥前長野
    • 19:16
      大川野
    • 19:19
      駒鳴
    • 19:24
      佐里
    • 19:27
      西相知
    • 19:29
      肥前久保
  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [train]JR唐津線・佐賀行
  • 11駅
    • 19:41
      本牟田部
    • 19:46
      相知
    • 19:51
      岩屋(佐賀県)
    • 19:55
      厳木
    • 20:03
      多久
    • 20:07
      中多久
    • 20:11
      東多久
    • 20:17
      小城
    • 20:24
      久保田(佐賀県)
    • 20:29
      鍋島
  • 20:34着
  • 20:39発

[train]

佐賀
  • [line]
    [train]JR特急かもめ42号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:52
      新鳥栖
    • 20:56
      鳥栖
    • 21:06
      二日市

自由席:840円

  • 21:16着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,420円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:21発→10:59着16時間38分(乗車7時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,260円(乗車券14,540円 特別料金9,720円)
  • 1069km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行

現金:170円

  • 18:24着
  • 18:42発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 18:45
      川東(佐賀県)
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

460円

  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:29
      武雄温泉
    • 19:45
      肥前山口
    • 19:56
      佐賀
    • 20:09
      新鳥栖
    • 20:14
      鳥栖
    • 20:27
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,960円

  • 23:32着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:13,360円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。