現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上二田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:19発→12:08着12時間49分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,190円
  • 1392.6km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 5駅
    • 23:23
      出戸浜
    • 23:30
      追分(秋田県)
    • 23:35
      上飯島
    • 23:39
      土崎

現金:420円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
    • 06:40発→15:08着8時間28分(乗車6時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:57,932円(乗車券50,162円 特別料金7,770円)
    • 1492km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • 5駅
      • 06:44
        出戸浜
      • 06:51
        追分(秋田県)
      • 06:56
        上飯島
      • 07:00
        土崎
    • 07:08着
    • 07:16発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち10号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 07:48
        大曲(秋田県)
      • 07:58
        角館
      • 08:12
        田沢湖
      • 08:33
        雫石
      • 08:50
        盛岡
      • 09:30
        仙台
      • 10:39
        大宮(埼玉県)
      • 10:59
        上野

    指定席:7,770円

    • 11:04着
    • 11:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:10,340円

    • 11:22着
    • 11:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:45
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:36
        大篠津町
      • 14:38
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:52
        河崎口
      • 14:56
        三本松口
      • 15:06
        後藤

    240円

    ルート3
      • 07:28発→16:32着9時間4分(乗車6時間21分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:49,860円(乗車券45,140円 特別料金4,720円)
      • 1301km
      • [line]
        [train]JR男鹿線・秋田行
      • 5駅
        • 07:33
          出戸浜
        • 07:41
          追分(秋田県)
        • 07:46
          上飯島
        • 07:50
          土崎
      • 07:59着
      • 08:11発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち12号・東京行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 08:43
          大曲(秋田県)
        • 08:56
          角館
        • 09:09
          田沢湖
        • 09:50
          盛岡

      指定席:4,720円

      • 10:29着
      • 10:56発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 11:01
          長町
        • 11:04
          太子堂
        • 11:07
          南仙台
        • 11:11
          名取
        • 11:14
          杜せきのした
        • 11:17
          美田園

      現金:6,470円

      • 11:21着
      • 11:23発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:28着
      • 12:20発

      [air]

      仙台空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ703便

      現金:37,030円

      • 14:15着
      • 14:20発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 15:14
          東松江(島根県)
        • 15:18
          揖屋
        • 15:23
          荒島
        • 15:28
          安来
      • 15:38着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:30
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。