現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上二田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上二田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:50発→18:55着8時間5分(乗車6時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,420円(乗車券13,560円 特別料金12,860円)
  • 1008.8km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 5駅
    • 10:54
      出戸浜
    • 11:02
      追分(秋田県)
    • 11:07
      上飯島
    • 11:11
      土崎
  • 11:19着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち20号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:50
      盛岡
    • 14:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 15:38着
  • 15:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:12,540円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:50発→18:55着8時間5分(乗車6時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,610円(乗車券13,420円 特別料金13,190円)
  • 1028.5km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 5駅
    • 10:54
      出戸浜
    • 11:02
      追分(秋田県)
    • 11:07
      上飯島
    • 11:11
      土崎
  • 11:19着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち20号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:50
      盛岡
    • 14:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 15:38着
  • 15:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:45発→20:30着7時間45分(乗車4時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:64,420円
    • 1196.9km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • 5駅
      • 12:50
        出戸浜
      • 12:57
        追分(秋田県)
      • 13:02
        上飯島
      • 13:06
        土崎

    現金:420円

    • 13:14着
    • 13:16発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00着
    • 15:50発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA408便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 17:00着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:17
        越中三郷
      • 20:20
        越中舟橋
      • 20:23
        寺田(富山県)
      • 20:24
        越中泉
      • 20:26
        相ノ木
      • 20:27
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。