現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上之郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→19:37着7時間7分(乗車6時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,610円(乗車券7,270円 特別料金1,340円)
  • 391.9km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 12:33
      沓掛
    • 12:36
      五知
    • 12:39
      白木
    • 12:41
      松尾(三重県)
    • 12:44
      加茂(三重県)
    • 12:46
      船津(近鉄線)
    • 12:49
      志摩赤崎
    • 12:52
      中之郷
  • 12:54着
  • 13:02発

[train]

鳥羽
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 13:10
      五十鈴川
    • 13:14
      宇治山田
    • 13:16
      伊勢市
    • 13:29
      松阪
    • 13:37
      伊勢中川
    • 13:47
    • 13:56
      白子
    • 14:08
      近鉄四日市
    • 14:20
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 18:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→19:37着7時間7分(乗車6時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,070円(乗車券7,310円 特別料金3,760円)
  • 406km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 12:33
      沓掛
    • 12:36
      五知
    • 12:39
      白木
    • 12:41
      松尾(三重県)
    • 12:44
      加茂(三重県)
    • 12:46
      船津(近鉄線)
    • 12:49
      志摩赤崎
    • 12:52
      中之郷
  • 12:54着
  • 13:02発

[train]

鳥羽
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 13:10
      五十鈴川
    • 13:14
      宇治山田
    • 13:16
      伊勢市
    • 13:29
      松阪
    • 13:37
      伊勢中川
    • 13:47
    • 13:56
      白子
    • 14:08
      近鉄四日市
    • 14:20
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 11番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:08
      岐阜
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 12:30発→19:37着7時間7分(乗車5時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,150円(乗車券8,420円 特別料金4,730円)
  • 467.2km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 12:33
      沓掛
    • 12:36
      五知
    • 12:39
      白木
    • 12:41
      松尾(三重県)
    • 12:44
      加茂(三重県)
    • 12:46
      船津(近鉄線)
    • 12:49
      志摩赤崎
    • 12:52
      中之郷

390円

  • 12:54着
  • 13:07発

[train]

鳥羽
  • [line]
    [train]JR快速みえ14号・名古屋行
  • 9駅
    • 13:15
      二見浦
    • 13:21
      伊勢市
    • 13:35
      多気
    • 13:45
      松阪
    • 14:05
    • 14:18
      鈴鹿
    • 14:27
      四日市
    • 14:38
      桑名
  • 15:06着
  • 15:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:26
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:01
      福井(福井県)
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,450円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。