現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上中→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→09:46着2時間38分(乗車2時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,080円(乗車券3,220円 特別料金1,860円)
  • 135.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[bus]

上中/西日本JRバス
  • [line]
    [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅・若狭仮屋経由)・近江今津駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 28駅
    • 07:12
      上中病院前(西日本JRバス)
    • 07:14
      若狭大森(西日本JRバス)
    • 07:15
      若狭仮屋(西日本JRバス)
    • 07:17
      瓜生口(西日本JRバス)
    • 07:18
      新道口(西日本JRバス)
    • 07:18
      下新町(西日本JRバス)
    • 07:19
      若狭熊川(西日本JRバス)
    • 07:20
      橘町(西日本JRバス)
    • 07:20
      道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
    • 07:21
      下大杉(西日本JRバス)
    • 07:22
      天増川口(西日本JRバス)
    • 07:24
      近江杉山(西日本JRバス)
    • 07:26
      近江角川(西日本JRバス)
    • 07:28
      保坂(西日本JRバス)
    • 07:30
      近江追分(西日本JRバス)
    • 07:35
      古野(西日本JRバス)
    • 07:37
      上藺生(西日本JRバス)
    • 07:38
      梅原口(西日本JRバス)
    • 07:39
      上弘部(西日本JRバス)
    • 07:40
      下弘部(西日本JRバス)
    • 07:40
      下弘部東(西日本JRバス)
    • 07:41
      ざぜん草前(西日本JRバス)
    • 07:42
      弘川口(西日本JRバス)
    • 07:42
      弘川交番西(西日本JRバス)
    • 07:43
      今津東小学校(西日本JRバス)
    • 07:43
      勤労者体育センター前(西日本JRバス)
    • 07:45
      今津西町(西日本JRバス)

1,010円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:02発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都
    • 09:02
      新大阪

自由席:1,860円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:16
      天満
    • 09:18
      桜ノ宮

1,980円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:42発→09:46着3時間4分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,640円 特別料金1,860円)
  • 186.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 11駅
    • 06:47
      若狭有田
    • 06:51
      大鳥羽
    • 06:56
      十村
    • 06:59
      藤井
    • 07:03
      三方
    • 07:07
      気山
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 5駅
    • 08:02
      近江今津
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都
    • 09:02
      新大阪

自由席:1,860円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:16
      天満
    • 09:18
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:08発→09:53着2時間45分(乗車2時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,180円(乗車券3,320円 特別料金1,860円)
    • 140.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:09着
    • 07:11発

    [bus]

    上中/西日本JRバス
    • [line]
      [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅・若狭仮屋経由)・近江今津駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 28駅
      • 07:12
        上中病院前(西日本JRバス)
      • 07:14
        若狭大森(西日本JRバス)
      • 07:15
        若狭仮屋(西日本JRバス)
      • 07:17
        瓜生口(西日本JRバス)
      • 07:18
        新道口(西日本JRバス)
      • 07:18
        下新町(西日本JRバス)
      • 07:19
        若狭熊川(西日本JRバス)
      • 07:20
        橘町(西日本JRバス)
      • 07:20
        道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
      • 07:21
        下大杉(西日本JRバス)
      • 07:22
        天増川口(西日本JRバス)
      • 07:24
        近江杉山(西日本JRバス)
      • 07:26
        近江角川(西日本JRバス)
      • 07:28
        保坂(西日本JRバス)
      • 07:30
        近江追分(西日本JRバス)
      • 07:35
        古野(西日本JRバス)
      • 07:37
        上藺生(西日本JRバス)
      • 07:38
        梅原口(西日本JRバス)
      • 07:39
        上弘部(西日本JRバス)
      • 07:40
        下弘部(西日本JRバス)
      • 07:40
        下弘部東(西日本JRバス)
      • 07:41
        ざぜん草前(西日本JRバス)
      • 07:42
        弘川口(西日本JRバス)
      • 07:42
        弘川交番西(西日本JRバス)
      • 07:43
        今津東小学校(西日本JRバス)
      • 07:43
        勤労者体育センター前(西日本JRバス)
      • 07:45
        今津西町(西日本JRバス)

    1,010円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:51着
    • 08:02発

    [train]

    近江今津
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 08:22
        堅田
      • 08:38
        京都
      • 09:02
        新大阪

    自由席:1,860円

    1,980円

    • 09:06着
    • 09:09発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:18発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:20
        南森町
      • 09:23
        天満橋
      • 09:25
        谷町四丁目
    • 09:27着
    • 09:32発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 09:34
        玉造
      • 09:36
        森ノ宮
      • 09:38
        大阪ビジネスパーク
      • 09:40
        京橋(大阪府)
      • 09:43
        蒲生四丁目
      • 09:45
        今福鶴見
      • 09:47
        横堤
      • 09:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。