現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上中→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:38発→20:57着4時間19分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,730円(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 242.2km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 11駅
    • 16:42
      若狭有田
    • 16:46
      大鳥羽
    • 16:50
      十村
    • 16:53
      藤井
    • 16:57
      三方
    • 17:01
      気山
    • 17:06
      美浜
    • 17:12
      東美浜
    • 17:18
      粟野
    • 17:23
      西敦賀
  • 17:27着
  • 18:01発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 3駅
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 17:41発→21:29着3時間48分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,420円(乗車券4,620円 特別料金2,800円)
  • 241.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 11駅
    • 17:45
      若狭有田
    • 17:48
      大鳥羽
    • 17:53
      十村
    • 17:56
      藤井
    • 18:00
      三方
    • 18:04
      気山
    • 18:08
      美浜
    • 18:14
      東美浜
    • 18:20
      粟野
    • 18:25
      西敦賀
  • 18:29着
  • 18:34発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 7駅
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:930円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:41発→22:03着4時間22分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円(乗車券4,560円 特別料金1,860円)
  • 246.1km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 11駅
    • 17:45
      若狭有田
    • 17:48
      大鳥羽
    • 17:53
      十村
    • 17:56
      藤井
    • 18:00
      三方
    • 18:04
      気山
    • 18:08
      美浜
    • 18:14
      東美浜
    • 18:20
      粟野
    • 18:25
      西敦賀
  • 18:29着
  • 18:34発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 7駅
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。