現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上下→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 17:57発→22:15着4時間18分(乗車2時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,450円(乗車券6,050円 特別料金3,400円)
  • 304.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:00発

[bus]

上下駅前/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・道の駅びんご府中−目崎車庫・木ノ山−上下駅前・道の駅びんご府中行
  • 47駅
    • 18:00
      上下代官所前(中国バス)
    • 18:01
      上下中電前(中国バス)
    • 18:01
      上下高校前(中国バス)
    • 18:02
      湯ケ丘入口(中国バス)
    • 18:04
      矢多田(中国バス)
    • 18:06
      直線橋(中国バス)
    • 18:07
      井永(中国バス)
    • 18:08
      岡屋入口(中国バス)
    • 18:09
      水永上(中国バス)
    • 18:10
      水永(中国バス)
    • 18:11
      斗升上(中国バス)
    • 18:12
      斗升(中国バス)
    • 18:13
      斗升下(中国バス)
    • 18:14
      行縢(中国バス)
    • 18:15
      戸羽上(中国バス)
    • 18:16
      栗山(中国バス)
    • 18:17
      木ノ山上(中国バス)
    • 18:18
      木ノ山(中国バス)
    • 18:18
      木ノ山診療所(中国バス)
    • 18:19
      上阿字(中国バス)
    • 18:20
      西組(中国バス)
    • 18:21
      阿字(中国バス)
    • 18:21
      井手(中国バス)
    • 18:22
      下阿字(中国バス)
    • 18:22
      舟割(中国バス)
    • 18:23
      落合(中国バス)
    • 18:25
      神谷(中国バス)
    • 18:26
      河佐中(中国バス)
    • 18:27
      見田(中国バス)
    • 18:28
      河佐安藤(中国バス)
    • 18:29
      河面(中国バス)
    • 18:29
      河面中(中国バス)
    • 18:30
      下河面(中国バス)
    • 18:32
      篠根(中国バス)
    • 18:32
      篠根中(中国バス)
    • 18:33
      篠根下(中国バス)
    • 18:34
      父石大渡橋(中国バス)
    • 18:34
      父石中(中国バス)
    • 18:34
      藪堂(中国バス)
    • 18:36
      前原橋(中国バス)
    • 18:37
      新涯橋(中国バス)
    • 18:39
      目崎車庫(中国バス)
    • 18:40
      目崎(中国バス)
    • 18:41
      目崎下(中国バス)
    • 18:42
      JA府中中央支店前(中国バス)
    • 18:43
      府川(中国バス)

現金:980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 19:12発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 19:14
      鵜飼(広島県)
    • 19:16
      高木(広島県)
    • 19:20
      新市
    • 19:22
      上戸手
    • 19:25
      戸手
    • 19:28
      近田
    • 19:31
      駅家
    • 19:34
      万能倉
    • 19:38
      道上
    • 19:41
      湯田村
    • 19:45
      神辺
    • 19:52
      横尾
    • 19:58
      備後本庄
  • 20:01着
  • 20:15発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:3,400円

  • 20:31着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 21:08
      新神戸

  • 21:20着
  • 21:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 21:36
      南吹田
    • 21:39
      JR淡路
    • 21:42
      城北公園通
    • 21:44
      JR野江

現金:4,840円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 21:57着
  • 22:05発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 17:55発→22:15着4時間20分(乗車3時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,400円 特別料金3,400円)
  • 304km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 6駅
    • 18:01
      備後矢野
    • 18:07
      備後三川
    • 18:16
      河佐
    • 18:23
      中畑(広島県)
    • 18:32
      下川辺
  • 18:39着
  • 18:42発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 18:44
      鵜飼(広島県)
    • 18:46
      高木(広島県)
    • 18:49
      新市
    • 18:52
      上戸手
    • 18:55
      戸手
    • 18:58
      近田
    • 19:01
      駅家
    • 19:05
      万能倉
    • 19:09
      道上
    • 19:12
      湯田村
    • 19:16
      神辺
    • 19:21
      横尾
    • 19:27
      備後本庄
  • 19:30着
  • 20:01発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
  • 2番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 20:13
      新倉敷

自由席:3,400円

  • 20:22着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 21:08
      新神戸

  • 21:20着
  • 21:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 21:36
      南吹田
    • 21:39
      JR淡路
    • 21:42
      城北公園通
    • 21:44
      JR野江

現金:5,170円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 21:57着
  • 22:05発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 17:57発→22:22着4時間25分(乗車3時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,550円(乗車券6,150円 特別料金3,400円)
    • 308.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:58着
    • 18:00発

    [bus]

    上下駅前/中国バス
    • [line]
      [bus]中国バス・道の駅びんご府中−目崎車庫・木ノ山−上下駅前・道の駅びんご府中行
    • 47駅
      • 18:00
        上下代官所前(中国バス)
      • 18:01
        上下中電前(中国バス)
      • 18:01
        上下高校前(中国バス)
      • 18:02
        湯ケ丘入口(中国バス)
      • 18:04
        矢多田(中国バス)
      • 18:06
        直線橋(中国バス)
      • 18:07
        井永(中国バス)
      • 18:08
        岡屋入口(中国バス)
      • 18:09
        水永上(中国バス)
      • 18:10
        水永(中国バス)
      • 18:11
        斗升上(中国バス)
      • 18:12
        斗升(中国バス)
      • 18:13
        斗升下(中国バス)
      • 18:14
        行縢(中国バス)
      • 18:15
        戸羽上(中国バス)
      • 18:16
        栗山(中国バス)
      • 18:17
        木ノ山上(中国バス)
      • 18:18
        木ノ山(中国バス)
      • 18:18
        木ノ山診療所(中国バス)
      • 18:19
        上阿字(中国バス)
      • 18:20
        西組(中国バス)
      • 18:21
        阿字(中国バス)
      • 18:21
        井手(中国バス)
      • 18:22
        下阿字(中国バス)
      • 18:22
        舟割(中国バス)
      • 18:23
        落合(中国バス)
      • 18:25
        神谷(中国バス)
      • 18:26
        河佐中(中国バス)
      • 18:27
        見田(中国バス)
      • 18:28
        河佐安藤(中国バス)
      • 18:29
        河面(中国バス)
      • 18:29
        河面中(中国バス)
      • 18:30
        下河面(中国バス)
      • 18:32
        篠根(中国バス)
      • 18:32
        篠根中(中国バス)
      • 18:33
        篠根下(中国バス)
      • 18:34
        父石大渡橋(中国バス)
      • 18:34
        父石中(中国バス)
      • 18:34
        藪堂(中国バス)
      • 18:36
        前原橋(中国バス)
      • 18:37
        新涯橋(中国バス)
      • 18:39
        目崎車庫(中国バス)
      • 18:40
        目崎(中国バス)
      • 18:41
        目崎下(中国バス)
      • 18:42
        JA府中中央支店前(中国バス)
      • 18:43
        府川(中国バス)

    現金:980円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:51着
    • 19:12発

    [train]

    府中(広島県)
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 14駅
      • 19:14
        鵜飼(広島県)
      • 19:16
        高木(広島県)
      • 19:20
        新市
      • 19:22
        上戸手
      • 19:25
        戸手
      • 19:28
        近田
      • 19:31
        駅家
      • 19:34
        万能倉
      • 19:38
        道上
      • 19:41
        湯田村
      • 19:45
        神辺
      • 19:52
        横尾
      • 19:58
        備後本庄
    • 20:01着
    • 20:15発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
    • 2番線発 / 23番線

    自由席:3,400円

    • 20:31着
    • 20:36発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 21:08
        新神戸

    現金:4,840円

    • 21:20着
    • 21:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 21:35
        西中島南方
      • 21:38
        中津(地下鉄)
      • 21:40
        梅田(地下鉄)
      • 21:43
        淀屋橋
      • 21:45
        本町
    • 21:47着
    • 21:57発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 21:58
        長堀橋
      • 22:00
        松屋町
      • 22:01
        谷町六丁目
      • 22:04
        玉造
      • 22:06
        森ノ宮
      • 22:08
        大阪ビジネスパーク
      • 22:09
        京橋(大阪府)
      • 22:12
        蒲生四丁目
      • 22:14
        今福鶴見
      • 22:16
        横堤
      • 22:19
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内