現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上下→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:07発→20:11着7時間4分(乗車6時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,952円(乗車券13,022円 特別料金5,930円)
  • 897.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[bus]

上下駅前/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・道の駅びんご府中−目崎車庫・木ノ山−上下駅前・道の駅びんご府中行
  • 47駅
    • 13:10
      上下代官所前(中国バス)
    • 13:11
      上下中電前(中国バス)
    • 13:11
      上下高校前(中国バス)
    • 13:12
      湯ケ丘入口(中国バス)
    • 13:14
      矢多田(中国バス)
    • 13:16
      直線橋(中国バス)
    • 13:17
      井永(中国バス)
    • 13:18
      岡屋入口(中国バス)
    • 13:19
      水永上(中国バス)
    • 13:20
      水永(中国バス)
    • 13:21
      斗升上(中国バス)
    • 13:22
      斗升(中国バス)
    • 13:23
      斗升下(中国バス)
    • 13:24
      行縢(中国バス)
    • 13:25
      戸羽上(中国バス)
    • 13:26
      栗山(中国バス)
    • 13:27
      木ノ山上(中国バス)
    • 13:28
      木ノ山(中国バス)
    • 13:28
      木ノ山診療所(中国バス)
    • 13:29
      上阿字(中国バス)
    • 13:30
      西組(中国バス)
    • 13:31
      阿字(中国バス)
    • 13:31
      井手(中国バス)
    • 13:32
      下阿字(中国バス)
    • 13:32
      舟割(中国バス)
    • 13:33
      落合(中国バス)
    • 13:35
      神谷(中国バス)
    • 13:36
      河佐中(中国バス)
    • 13:37
      見田(中国バス)
    • 13:38
      河佐安藤(中国バス)
    • 13:39
      河面(中国バス)
    • 13:39
      河面中(中国バス)
    • 13:40
      下河面(中国バス)
    • 13:42
      篠根(中国バス)
    • 13:42
      篠根中(中国バス)
    • 13:43
      篠根下(中国バス)
    • 13:44
      父石大渡橋(中国バス)
    • 13:44
      父石中(中国バス)
    • 13:44
      藪堂(中国バス)
    • 13:46
      前原橋(中国バス)
    • 13:47
      新涯橋(中国バス)
    • 13:49
      目崎車庫(中国バス)
    • 13:50
      目崎(中国バス)
    • 13:51
      目崎下(中国バス)
    • 13:52
      JA府中中央支店前(中国バス)
    • 13:53
      府川(中国バス)

現金:980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:10発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 14:12
      鵜飼(広島県)
    • 14:14
      高木(広島県)
    • 14:17
      新市
    • 14:20
      上戸手
    • 14:23
      戸手
    • 14:26
      近田
    • 14:28
      駅家
    • 14:32
      万能倉
    • 14:35
      道上
    • 14:37
      湯田村
    • 14:41
      神辺
    • 14:44
      横尾
    • 14:51
      備後本庄
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 18:28着
  • 18:45発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:49
      新橋
    • 18:56
      東京
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川

現金:11,550円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:41
      京成津田沼
    • 19:50
      八千代台
    • 19:53
      勝田台
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:06
      大佐倉
    • 20:08
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 13:07発→20:11着7時間4分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,952円(乗車券13,022円 特別料金5,930円)
  • 897.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[bus]

上下駅前/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・道の駅びんご府中−目崎車庫・木ノ山−上下駅前・道の駅びんご府中行
  • 47駅
    • 13:10
      上下代官所前(中国バス)
    • 13:11
      上下中電前(中国バス)
    • 13:11
      上下高校前(中国バス)
    • 13:12
      湯ケ丘入口(中国バス)
    • 13:14
      矢多田(中国バス)
    • 13:16
      直線橋(中国バス)
    • 13:17
      井永(中国バス)
    • 13:18
      岡屋入口(中国バス)
    • 13:19
      水永上(中国バス)
    • 13:20
      水永(中国バス)
    • 13:21
      斗升上(中国バス)
    • 13:22
      斗升(中国バス)
    • 13:23
      斗升下(中国バス)
    • 13:24
      行縢(中国バス)
    • 13:25
      戸羽上(中国バス)
    • 13:26
      栗山(中国バス)
    • 13:27
      木ノ山上(中国バス)
    • 13:28
      木ノ山(中国バス)
    • 13:28
      木ノ山診療所(中国バス)
    • 13:29
      上阿字(中国バス)
    • 13:30
      西組(中国バス)
    • 13:31
      阿字(中国バス)
    • 13:31
      井手(中国バス)
    • 13:32
      下阿字(中国バス)
    • 13:32
      舟割(中国バス)
    • 13:33
      落合(中国バス)
    • 13:35
      神谷(中国バス)
    • 13:36
      河佐中(中国バス)
    • 13:37
      見田(中国バス)
    • 13:38
      河佐安藤(中国バス)
    • 13:39
      河面(中国バス)
    • 13:39
      河面中(中国バス)
    • 13:40
      下河面(中国バス)
    • 13:42
      篠根(中国バス)
    • 13:42
      篠根中(中国バス)
    • 13:43
      篠根下(中国バス)
    • 13:44
      父石大渡橋(中国バス)
    • 13:44
      父石中(中国バス)
    • 13:44
      藪堂(中国バス)
    • 13:46
      前原橋(中国バス)
    • 13:47
      新涯橋(中国バス)
    • 13:49
      目崎車庫(中国バス)
    • 13:50
      目崎(中国バス)
    • 13:51
      目崎下(中国バス)
    • 13:52
      JA府中中央支店前(中国バス)
    • 13:53
      府川(中国バス)

現金:980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:10発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 14:12
      鵜飼(広島県)
    • 14:14
      高木(広島県)
    • 14:17
      新市
    • 14:20
      上戸手
    • 14:23
      戸手
    • 14:26
      近田
    • 14:28
      駅家
    • 14:32
      万能倉
    • 14:35
      道上
    • 14:37
      湯田村
    • 14:41
      神辺
    • 14:44
      横尾
    • 14:51
      備後本庄
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席:5,930円

  • 18:36着
  • 18:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川

現金:11,550円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:41
      京成津田沼
    • 19:50
      八千代台
    • 19:53
      勝田台
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:06
      大佐倉
    • 20:08
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 13:07発→20:24着7時間17分(乗車6時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,393円(乗車券13,043円 特別料金6,350円)
    • 903km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08着
    • 13:10発

    [bus]

    上下駅前/中国バス
    • [line]
      [bus]中国バス・道の駅びんご府中−目崎車庫・木ノ山−上下駅前・道の駅びんご府中行
    • 47駅
      • 13:10
        上下代官所前(中国バス)
      • 13:11
        上下中電前(中国バス)
      • 13:11
        上下高校前(中国バス)
      • 13:12
        湯ケ丘入口(中国バス)
      • 13:14
        矢多田(中国バス)
      • 13:16
        直線橋(中国バス)
      • 13:17
        井永(中国バス)
      • 13:18
        岡屋入口(中国バス)
      • 13:19
        水永上(中国バス)
      • 13:20
        水永(中国バス)
      • 13:21
        斗升上(中国バス)
      • 13:22
        斗升(中国バス)
      • 13:23
        斗升下(中国バス)
      • 13:24
        行縢(中国バス)
      • 13:25
        戸羽上(中国バス)
      • 13:26
        栗山(中国バス)
      • 13:27
        木ノ山上(中国バス)
      • 13:28
        木ノ山(中国バス)
      • 13:28
        木ノ山診療所(中国バス)
      • 13:29
        上阿字(中国バス)
      • 13:30
        西組(中国バス)
      • 13:31
        阿字(中国バス)
      • 13:31
        井手(中国バス)
      • 13:32
        下阿字(中国バス)
      • 13:32
        舟割(中国バス)
      • 13:33
        落合(中国バス)
      • 13:35
        神谷(中国バス)
      • 13:36
        河佐中(中国バス)
      • 13:37
        見田(中国バス)
      • 13:38
        河佐安藤(中国バス)
      • 13:39
        河面(中国バス)
      • 13:39
        河面中(中国バス)
      • 13:40
        下河面(中国バス)
      • 13:42
        篠根(中国バス)
      • 13:42
        篠根中(中国バス)
      • 13:43
        篠根下(中国バス)
      • 13:44
        父石大渡橋(中国バス)
      • 13:44
        父石中(中国バス)
      • 13:44
        藪堂(中国バス)
      • 13:46
        前原橋(中国バス)
      • 13:47
        新涯橋(中国バス)
      • 13:49
        目崎車庫(中国バス)
      • 13:50
        目崎(中国バス)
      • 13:51
        目崎下(中国バス)
      • 13:52
        JA府中中央支店前(中国バス)
      • 13:53
        府川(中国バス)

    現金:980円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01着
    • 14:10発

    [train]

    府中(広島県)
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 14駅
      • 14:12
        鵜飼(広島県)
      • 14:14
        高木(広島県)
      • 14:17
        新市
      • 14:20
        上戸手
      • 14:23
        戸手
      • 14:26
        近田
      • 14:28
        駅家
      • 14:32
        万能倉
      • 14:35
        道上
      • 14:37
        湯田村
      • 14:41
        神辺
      • 14:44
        横尾
      • 14:51
        備後本庄
    • 14:53着
    • 15:06発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 15:23
        岡山
      • 15:55
        新神戸
      • 16:09
        新大阪
      • 16:24
        京都
      • 16:59
        名古屋
      • 18:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 18:28着
    • 18:53発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・勝田行
    • 11番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 18:58
        新橋
      • 19:02
        東京
      • 19:08
        上野

    現金:11,330円

    • 19:11着
    • 19:26発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 19:37
        青砥
      • 19:53
        京成船橋
      • 20:05
        八千代台

    指定席:420円

    • 20:16着
    • 20:18発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:20
        大佐倉
      • 20:22
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内