現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上下→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:46発→15:56着7時間10分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 880km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 6駅
    • 08:54
      備後矢野
    • 08:59
      備後三川
    • 09:08
      河佐
    • 09:16
      中畑(広島県)
    • 09:25
      下川辺
  • 09:32着
  • 09:36発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 09:38
      鵜飼(広島県)
    • 09:40
      高木(広島県)
    • 09:44
      新市
    • 09:46
      上戸手
    • 09:49
      戸手
    • 09:51
      近田
    • 09:54
      駅家
    • 09:57
      万能倉
    • 10:00
      道上
    • 10:02
      湯田村
    • 10:06
      神辺
    • 10:11
      横尾
    • 10:17
      備後本庄
  • 10:19着
  • 11:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:11,880円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:46発→15:56着7時間10分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 880km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 6駅
    • 08:54
      備後矢野
    • 08:59
      備後三川
    • 09:08
      河佐
    • 09:16
      中畑(広島県)
    • 09:25
      下川辺
  • 09:32着
  • 09:36発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 09:38
      鵜飼(広島県)
    • 09:40
      高木(広島県)
    • 09:44
      新市
    • 09:46
      上戸手
    • 09:49
      戸手
    • 09:51
      近田
    • 09:54
      駅家
    • 09:57
      万能倉
    • 10:00
      道上
    • 10:02
      湯田村
    • 10:06
      神辺
    • 10:11
      横尾
    • 10:17
      備後本庄
  • 10:19着
  • 11:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:5,930円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:11,880円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 08:46発→16:04着7時間18分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,093円(乗車券12,163円 特別料金5,930円)
  • 884.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 6駅
    • 08:54
      備後矢野
    • 08:59
      備後三川
    • 09:08
      河佐
    • 09:16
      中畑(広島県)
    • 09:25
      下川辺
  • 09:32着
  • 09:36発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 09:38
      鵜飼(広島県)
    • 09:40
      高木(広島県)
    • 09:44
      新市
    • 09:46
      上戸手
    • 09:49
      戸手
    • 09:51
      近田
    • 09:54
      駅家
    • 09:57
      万能倉
    • 10:00
      道上
    • 10:02
      湯田村
    • 10:06
      神辺
    • 10:11
      横尾
    • 10:17
      備後本庄
  • 10:19着
  • 11:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼
    • 15:33
      稲毛

現金:11,880円

  • 15:37着
  • 15:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内