現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上下浜→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:03発→19:50着11時間47分(乗車7時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,650円(乗車券46,140円 特別料金4,510円)
  • 1240.1km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 17駅
    • 08:07
      柿崎
    • 08:13
      米山
    • 08:18
      笠島
    • 08:21
      青海川
    • 08:24
      鯨波
    • 08:29
      柏崎
    • 08:32
      茨目
    • 08:36
      安田(新潟県)
    • 08:39
      北条
    • 08:43
      越後広田
    • 08:47
      長鳥
    • 08:51
      塚山
    • 08:56
      越後岩塚
    • 09:00
      来迎寺
    • 09:05
      前川
    • 09:08
      宮内(新潟県)
  • 09:13着
  • 09:33発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき305号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:43
      燕三条

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:36,570円

  • 12:20着
  • 12:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート129号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:57着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:03発→19:50着11時間47分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,320円(乗車券66,450円 特別料金1,870円)
  • 1238.1km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 17駅
    • 08:07
      柿崎
    • 08:13
      米山
    • 08:18
      笠島
    • 08:21
      青海川
    • 08:24
      鯨波
    • 08:29
      柏崎
    • 08:32
      茨目
    • 08:36
      安田(新潟県)
    • 08:39
      北条
    • 08:43
      越後広田
    • 08:47
      長鳥
    • 08:51
      塚山
    • 08:56
      越後岩塚
    • 09:00
      来迎寺
    • 09:05
      前川
    • 09:08
      宮内(新潟県)
  • 09:13着
  • 09:33発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき305号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:43
      燕三条

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:36,570円

  • 12:20着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:04発→21:33着11時間29分(乗車6時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,212円(乗車券48,682円 特別料金3,530円)
  • 1458.2km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 17駅
    • 10:08
      柿崎
    • 10:14
      米山
    • 10:18
      笠島
    • 10:21
      青海川
    • 10:25
      鯨波
    • 10:30
      柏崎
    • 10:33
      茨目
    • 10:37
      安田(新潟県)
    • 10:41
      北条
    • 10:45
      越後広田
    • 10:49
      長鳥
    • 10:54
      塚山
    • 10:58
      越後岩塚
    • 11:02
      来迎寺
    • 11:07
      前川
    • 11:10
      宮内(新潟県)
  • 11:15着
  • 11:42発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 11:55
      浦佐
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原
    • 12:38
      高崎

自由席:3,530円

  • 13:02着
  • 13:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:30
      浦和
    • 13:32
      南浦和
    • 13:36
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:44
      赤羽
    • 13:47
      東十条
    • 13:50
      王子
    • 13:52
      上中里
    • 13:54
      田端
    • 13:59
      上野
    • 14:01
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

現金:5,720円

  • 14:10着
  • 14:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 14:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ