現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上三緒→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上三緒駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:40発→15:14着6時間34分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,400円
  • 1183.6km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 13駅
    • 08:52
      飯塚
    • 08:56
      天道
    • 09:02
      桂川(福岡県)
    • 09:05
      筑前大分
    • 09:13
      城戸南蔵院前
    • 09:16
      筑前山手
    • 09:22
      篠栗
    • 09:26
      門松
    • 09:29
      長者原
    • 09:31
      原町
    • 09:35
      柚須
    • 09:39
      吉塚

現金:760円

  • 09:42着
  • 09:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 09:59
      東比恵

260円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
    • [!]09:07発→16:22着7時間15分(乗車4時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,550円
    • 1187.2km
    • [line]
      [train]JR後藤寺線・新飯塚行
    • 09:11着
    • 09:15発

    [train]

    新飯塚
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 10駅
      • 09:18
        飯塚
      • 09:22
        天道
      • 09:27
        桂川(福岡県)
      • 09:32
        筑前大分
      • 09:39
        城戸南蔵院前
      • 09:44
        篠栗
      • 09:49
        長者原
      • 09:53
        柚須
      • 09:57
        吉塚

    現金:760円

    • 09:59着
    • 10:20発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 10:22
        東比恵

    260円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33着
    • 11:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA250便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 12:50着
    • 13:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば
    • 3駅
      • 13:50
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 14:40
        大宮台(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56着
    • 15:15発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 12駅
      • 15:19
        誉田
      • 15:25
        土気
      • 15:33
        大網
      • 15:36
        永田(千葉県)
      • 15:39
        本納
      • 15:43
        新茂原
      • 15:57
        茂原
      • 16:01
        八積
      • 16:12
        上総一ノ宮
      • 16:16
        東浪見
      • 16:20
        太東

    770円

    ルート3
      • [!]09:07発→16:22着7時間15分(乗車4時間36分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:52,400円
      • 1184.2km
      • [line]
        [train]JR後藤寺線・新飯塚行
      • 09:11着
      • 09:15発

      [train]

      新飯塚
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
      • 10駅
        • 09:18
          飯塚
        • 09:22
          天道
        • 09:27
          桂川(福岡県)
        • 09:32
          筑前大分
        • 09:39
          城戸南蔵院前
        • 09:44
          篠栗
        • 09:49
          長者原
        • 09:53
          柚須
        • 09:57
          吉塚

      現金:760円

      • 09:59着
      • 10:20発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • [!]列車遅延
      • 2駅
        • 10:22
          東比恵

      260円

      • 10:25着
      • 10:27発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:33着
      • 11:15発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA250便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,190円

      • 12:50着
      • 13:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば
      • 2駅
        • 13:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:28着
      • 14:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
      • 4駅
        • 14:35
          検見川浜
        • 14:37
          稲毛海岸
        • 14:41
          千葉みなと
      • 14:45着
      • 15:10発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 5・6番線発
      • 13駅
        • 15:15
          鎌取
        • 15:19
          誉田
        • 15:25
          土気
        • 15:33
          大網
        • 15:36
          永田(千葉県)
        • 15:39
          本納
        • 15:43
          新茂原
        • 15:57
          茂原
        • 16:01
          八積
        • 16:12
          上総一ノ宮
        • 16:16
          東浪見
        • 16:20
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。