上三緒→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]05:58発→14:118時間13分(乗車5時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,928
  • 1223.1km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 06:02
  • 06:03

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 14
    • 06:06
      飯塚
    • 06:10
      天道
    • 06:14
      桂川(福岡県)
    • 06:17
      筑前大分
    • 06:20
      九郎原
    • 06:25
      城戸南蔵院前
    • 06:27
      筑前山手
    • 06:31
      篠栗
    • 06:34
      門松
    • 06:37
      長者原
    • 06:39
      原町
    • 06:43
      柚須
    • 06:46
      吉塚

760円

  • 06:49
  • 07:07

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:10
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:58
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:01
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 11:02
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 11:03
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 11:04
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 11:07
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 11:14
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:58発→14:118時間13分(乗車5時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,578
  • 1222.5km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 06:02
  • 06:03

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 14
    • 06:06
      飯塚
    • 06:10
      天道
    • 06:14
      桂川(福岡県)
    • 06:17
      筑前大分
    • 06:20
      九郎原
    • 06:25
      城戸南蔵院前
    • 06:27
      筑前山手
    • 06:31
      篠栗
    • 06:34
      門松
    • 06:37
      長者原
    • 06:39
      原町
    • 06:43
      柚須
    • 06:46
      吉塚

760円

  • 06:49
  • 07:07

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:10
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:58発→14:118時間13分(乗車5時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:55,612
  • 1225.6km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 06:02
  • 06:03

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 14
    • 06:06
      飯塚
    • 06:10
      天道
    • 06:14
      桂川(福岡県)
    • 06:17
      筑前大分
    • 06:20
      九郎原
    • 06:25
      城戸南蔵院前
    • 06:27
      筑前山手
    • 06:31
      篠栗
    • 06:34
      門松
    • 06:37
      長者原
    • 06:39
      原町
    • 06:43
      柚須
    • 06:46
      吉塚

760円

  • 06:49
  • 07:07

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:10
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 9番線
  • 11
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:54
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:13
      津田沼
    • 11:20
      稲毛
  • 11:24
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

2,310円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内