現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上三緒→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:07発→14:56着5時間49分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,527円
  • 1141.8km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 09:11着
  • 09:15発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 10駅
    • 09:18
      飯塚
    • 09:22
      天道
    • 09:27
      桂川(福岡県)
    • 09:33
      筑前大分
    • 09:39
      城戸南蔵院前
    • 09:46
      篠栗
    • 09:51
      長者原
    • 09:56
      柚須
    • 09:59
      吉塚

現金:760円

  • 10:02着
  • 10:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:22
      東比恵

260円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 12:50着
  • 13:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:29
      京急蒲田

292円

  • 13:36着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

726円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:40発→14:56着6時間16分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,527円
  • 1141.8km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 13駅
    • 08:52
      飯塚
    • 08:56
      天道
    • 09:02
      桂川(福岡県)
    • 09:06
      筑前大分
    • 09:14
      城戸南蔵院前
    • 09:16
      筑前山手
    • 09:22
      篠栗
    • 09:26
      門松
    • 09:29
      長者原
    • 09:31
      原町
    • 09:37
      柚須
    • 09:42
      吉塚

現金:760円

  • 09:45着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 12:50着
  • 13:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:29
      京急蒲田

292円

  • 13:36着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

726円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:07発→15:03着5時間56分(乗車3時間43分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:51,650円
    • 1141.3km
    • [line]
      [train]JR後藤寺線・新飯塚行
    • 09:11着
    • 09:15発

    [train]

    新飯塚
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 10駅
      • 09:18
        飯塚
      • 09:22
        天道
      • 09:27
        桂川(福岡県)
      • 09:33
        筑前大分
      • 09:39
        城戸南蔵院前
      • 09:46
        篠栗
      • 09:51
        長者原
      • 09:56
        柚須
      • 09:59
        吉塚

    現金:760円

    • 10:02着
    • 10:20発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 10:22
        東比恵

    260円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33着
    • 11:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA248便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 12:50着
    • 13:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 13:22
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:26
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:31
        流通センター
      • 13:33
        大井競馬場前
      • 13:36
        天王洲アイル

    492円

    • 13:41着
    • 13:47発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 13:52着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:08
        新日本橋
      • 14:10
        馬喰町
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:19
        新小岩
      • 14:24
        市川
      • 14:30
        船橋
      • 14:35
        津田沼

    649円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 14:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:52
        小仲台町(京成バス)
      • 14:53
        女子高校(京成バス)
      • 14:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:55
        園生交差点(京成バス)
      • 14:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ