上三田→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
上三田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:03発→09:5513時間52分(乗車6時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,460(乗車券6,730円 特別料金3,730円)
  • 434.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 20:09
      中三田
    • 20:13
      白木山
    • 20:20
      狩留家
    • 20:23
      上深川
    • 20:27
      中深川
    • 20:34
      下深川
    • 20:37
      玖村
    • 20:42
      安芸矢口
    • 20:46
      戸坂
    • 20:52
      矢賀
  • 20:56
  • 21:19

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 21:43
      福山

自由席2,530

  • 21:59
  • 22:23

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:11

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 5
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,200

6,050円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅
    • 09:43
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
      伊野灘
    • 09:52
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:39発→10:595時間20分(乗車4時間27分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,040
  • 238.8km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 05:44
      中三田
    • 05:48
      白木山
    • 05:52
      狩留家
    • 05:55
      上深川
    • 05:59
      中深川
    • 06:05
      下深川
    • 06:08
      玖村
    • 06:13
      安芸矢口
    • 06:16
      戸坂
    • 06:23
      矢賀

590円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 22:59発→11:0412時間5分(乗車5時間15分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,470(乗車券6,730円 特別料金3,740円)
    • 434.1km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 11
      • 23:04
        中三田
      • 23:08
        白木山
      • 23:15
        狩留家
      • 23:18
        上深川
      • 23:22
        中深川
      • 23:25
        下深川
      • 23:29
        玖村
      • 23:34
        安芸矢口
      • 23:38
        戸坂
      • 23:44
        矢賀
    • 23:49
    • 06:00

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 06:25
        福山

    自由席2,530

    • 06:41
    • 07:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山
      • 09:17
        米子
      • 09:24
        安来
      • 09:42
        松江
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:57
        宍道

    自由席1,210

    6,050円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅
      • 10:52
      • 10:56
        一畑口
      • 10:59
        伊野灘
      • 11:02
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内