現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上三田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]06:21発→11:39着5時間18分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券7,060円 特別料金2,530円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:26
      中三田
    • 06:30
      白木山
    • 06:34
      狩留家
    • 06:37
      上深川
    • 06:41
      中深川
    • 06:44
      下深川
    • 06:47
      玖村
    • 06:52
      安芸矢口
    • 06:55
      戸坂
    • 07:02
      矢賀
  • 07:06着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート2
    • [!]07:30発→12:37着5時間7分(乗車3時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
    • 351.5km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 07:35
        中三田
      • 07:39
        白木山
      • 07:48
        狩留家
      • 07:52
        上深川
      • 07:55
        中深川
      • 08:01
        下深川
      • 08:04
        玖村
      • 08:09
        安芸矢口
      • 08:14
        戸坂
      • 08:21
        矢賀
    • 08:25着
    • 08:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 14番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 09:06
        福山

    自由席:2,530円

    • 09:22着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:5,170円

    ルート3
      • [!]06:53発→12:37着5時間44分(乗車3時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
      • 351.5km
      • [line]
        [train]JR芸備線・広島行
      • [!]運転計画
      • 11駅
        • 06:59
          中三田
        • 07:02
          白木山
        • 07:06
          狩留家
        • 07:10
          上深川
        • 07:14
          中深川
        • 07:19
          下深川
        • 07:22
          玖村
        • 07:28
          安芸矢口
        • 07:32
          戸坂
        • 07:38
          矢賀
      • 07:42着
      • 08:11発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • 14番線発 / 24番線
      • 2駅
        • 08:36
          福山

      自由席:2,530円

      • 08:52着
      • 10:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:40
          生山
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:35
          博労町

      現金:5,170円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。