上三田→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:23発→15:237時間0分(乗車4時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,330
  • 221.7km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 08:28
      中三田
    • 08:32
      白木山
    • 08:38
      狩留家
    • 08:42
      上深川
    • 08:46
      中深川
    • 08:49
      下深川
    • 08:52
      玖村
    • 08:57
      安芸矢口
    • 09:01
      戸坂
    • 09:07
      矢賀

590円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:23発→15:237時間0分(乗車4時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,330(乗車券6,590円 特別料金3,740円)
  • 427.5km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 08:28
      中三田
    • 08:32
      白木山
    • 08:38
      狩留家
    • 08:42
      上深川
    • 08:46
      中深川
    • 08:49
      下深川
    • 08:52
      玖村
    • 08:57
      安芸矢口
    • 09:01
      戸坂
    • 09:07
      矢賀
  • 09:11
  • 09:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 09:57
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

6,050円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:23発→15:237時間0分(乗車5時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,330(乗車券6,590円 特別料金3,740円)
  • 427.5km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 08:28
      中三田
    • 08:32
      白木山
    • 08:38
      狩留家
    • 08:42
      上深川
    • 08:46
      中深川
    • 08:49
      下深川
    • 08:52
      玖村
    • 08:57
      安芸矢口
    • 09:01
      戸坂
    • 09:07
      矢賀
  • 09:11
  • 09:50

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 24番線
  • 2
    • 10:19
      福山

自由席2,530

  • 10:36
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

6,050円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内