現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上万場→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→10:46着4時間48分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券6,510円 特別料金2,530円)
  • 321.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 6駅
    • 06:01
      万場
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

現金:560円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 08:27
      尾張一宮
  • 08:44着
  • 08:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ283号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 09:31
      京都

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 09:45着
  • 09:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:12着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→10:46着4時間48分(乗車3時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,940円(乗車券6,410円 特別料金2,530円)
  • 317.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 6駅
    • 06:01
      万場
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

現金:560円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:25
      木曽川
    • 08:30
      尾張一宮
    • 08:36
      稲沢
    • 08:39
      清洲
    • 08:44
      枇杷島
  • 08:48着
  • 08:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ205号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:33
      京都

自由席:2,530円

  • 09:48着
  • 10:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:05着
  • 10:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:14
      天満
    • 10:16
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 10:18着
  • 10:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:58発→10:53着4時間55分(乗車3時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,940円(乗車券6,410円 特別料金2,530円)
    • 317.4km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 6駅
      • 06:01
        万場
      • 06:05
        郡上大和
      • 06:07
        徳永
      • 06:10
        山田(岐阜県)
      • 06:15
        自然園前

    現金:560円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    郡上八幡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 20駅
      • 06:46
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 06:46
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 06:47
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 06:48
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 06:49
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 06:50
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 06:51
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 06:52
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:52
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:53
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 06:54
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:55
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:56
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 06:58
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 07:10
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 07:28
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 07:34
        高速関(高速・連絡バス)
      • 07:43
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 08:05
        名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

    現金:1,550円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    岐阜駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • 1番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 08:27
        尾張一宮
    • 08:44着
    • 08:55発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ283号・新大阪行
    • 16番線発 / 13番線

    自由席:2,530円

    • 09:29着
    • 09:45発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 3駅
      • 09:58
        高槻
      • 10:09
        新大阪
    • 10:13着
    • 10:21発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:24
        天満
      • 10:26
        桜ノ宮

    現金:4,070円

    • 10:28着
    • 10:41発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:50
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内