現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上万場→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:20発→06:27着12時間7分(乗車9時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,560円(乗車券12,360円 特別料金1,200円)
  • 518.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 31駅
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前
    • 18:55
      郡上八幡
    • 19:00
      相生(岐阜県)
    • 19:05
      深戸
    • 19:09
      赤池(岐阜県)
    • 19:11
      美並苅安
    • 19:14
      福野(岐阜県)
    • 19:17
      大矢
    • 19:19
      みなみ子宝温泉
    • 19:21
      八坂(岐阜県)
    • 19:25
      木尾
    • 19:27
      母野
    • 19:29
      洲原
    • 19:33
      湯の洞温泉口
    • 19:37
      梅山
    • 19:40
      美濃市
    • 19:43
      松森
    • 19:45
      関下有知
    • 19:48
      関市役所前
    • 19:55
      関(岐阜県)
    • 19:57
      刃物会館前
    • 19:59
      関口
    • 20:02
      関富岡
    • 20:05
      富加
    • 20:08
      加茂野
    • 20:11
      前平公園

現金:1,620円

  • 20:14着
  • 20:22発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ20号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:43
      岐阜

自由席:1,200円

990円

  • 21:03着
  • 21:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:20発→06:27着12時間7分(乗車10時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,360円
  • 515.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 31駅
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前
    • 18:55
      郡上八幡
    • 19:00
      相生(岐阜県)
    • 19:05
      深戸
    • 19:09
      赤池(岐阜県)
    • 19:11
      美並苅安
    • 19:14
      福野(岐阜県)
    • 19:17
      大矢
    • 19:19
      みなみ子宝温泉
    • 19:21
      八坂(岐阜県)
    • 19:25
      木尾
    • 19:27
      母野
    • 19:29
      洲原
    • 19:33
      湯の洞温泉口
    • 19:37
      梅山
    • 19:40
      美濃市
    • 19:43
      松森
    • 19:45
      関下有知
    • 19:48
      関市役所前
    • 19:55
      関(岐阜県)
    • 19:57
      刃物会館前
    • 19:59
      関口
    • 20:02
      関富岡
    • 20:05
      富加
    • 20:08
      加茂野
    • 20:11
      前平公園

現金:1,620円

  • 20:14着
  • 20:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 4番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 20:33
      美濃川合
    • 20:38
      可児
    • 20:43
      下切
    • 20:46
    • 20:51
      根本
    • 20:54
      小泉
  • 20:58着
  • 21:03発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 21:08
      古虎渓
    • 21:11
      定光寺
    • 21:16
      高蔵寺
    • 21:20
      神領
    • 21:23
      春日井(中央本線)
    • 21:26
      勝川
    • 21:30
      新守山
    • 21:33
      大曽根
    • 21:35
      千種
    • 21:38
      鶴舞
    • 21:41
      金山(愛知県)

990円

  • 21:46着
  • 21:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 18:20発→06:27着12時間7分(乗車10時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,360円
  • 518.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 31駅
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前
    • 18:55
      郡上八幡
    • 19:00
      相生(岐阜県)
    • 19:05
      深戸
    • 19:09
      赤池(岐阜県)
    • 19:11
      美並苅安
    • 19:14
      福野(岐阜県)
    • 19:17
      大矢
    • 19:19
      みなみ子宝温泉
    • 19:21
      八坂(岐阜県)
    • 19:25
      木尾
    • 19:27
      母野
    • 19:29
      洲原
    • 19:33
      湯の洞温泉口
    • 19:37
      梅山
    • 19:40
      美濃市
    • 19:43
      松森
    • 19:45
      関下有知
    • 19:48
      関市役所前
    • 19:55
      関(岐阜県)
    • 19:57
      刃物会館前
    • 19:59
      関口
    • 20:02
      関富岡
    • 20:05
      富加
    • 20:08
      加茂野
    • 20:11
      前平公園

現金:1,620円

  • 20:14着
  • 20:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 20:36
      坂祝
    • 20:42
      鵜沼
    • 20:51
      各務ケ原
    • 20:55
      蘇原
    • 21:00
      那加
    • 21:04
      長森
  • 21:08着
  • 21:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:18
      木曽川
    • 21:23
      尾張一宮
    • 21:28
      稲沢
    • 21:31
      清洲
    • 21:35
      枇杷島

990円

  • 21:39着
  • 21:42発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。