現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上ノ庄→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→13:59着6時間50分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,200円(乗車券6,860円 特別料金1,340円)
  • 348.4km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行

現金:190円

  • 07:15着
  • 07:27発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 07:35
      伊勢中川
    • 07:40
      久居
    • 07:47
    • 07:57
      白子
    • 08:08
      近鉄四日市
    • 08:20
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:09発→13:59着6時間50分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,560円 特別料金4,420円)
  • 421.5km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行

現金:190円

  • 07:15着
  • 07:27発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 07:35
      伊勢中川
    • 07:40
      久居
    • 07:47
    • 07:57
      白子
    • 08:08
      近鉄四日市
    • 08:20
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 09:02
      尾張一宮
    • 09:11
      岐阜
    • 09:21
      大垣
    • 09:56
      米原
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,210円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→13:59着6時間50分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,070円
  • 346.7km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:44
    • 07:51
      中瀬古
    • 07:59
      鈴鹿
    • 08:09
      四日市
    • 08:23
      桑名

現金:1,690円

  • 08:50着
  • 08:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。