現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上ゲ→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:30発→06:25着8時間55分(乗車8時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,500円
  • 437.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・佐屋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 21:32
      青山(愛知県)
    • 21:34
      成岩
    • 21:36
      知多半田
    • 21:38
      住吉町
    • 21:40
      半田口
    • 21:42
      植大
  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・金山行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 21:56
      太田川
    • 22:06
      神宮前
  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:13
      山王(愛知県)

750円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:30発→06:25着9時間55分(乗車8時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,500円
  • 437.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 20:32
      青山(愛知県)
    • 20:34
      成岩
    • 20:36
      知多半田
    • 20:38
      住吉町
    • 20:40
      半田口
    • 20:42
      植大
  • 20:44着
  • 20:47発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・佐屋行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:56
      太田川
    • 21:06
      神宮前
    • 21:09
      金山(愛知県)

750円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート3
    • 21:30発→09:39着12時間9分(乗車4時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,330円 特別料金6,160円)
    • 564.6km
    • [line]
      [train]名鉄河和線・佐屋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 21:32着
    • 21:50発

    [train]

    青山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
    • 2番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 21:51
        成岩
      • 21:53
        知多半田
      • 21:55
        住吉町
      • 21:59
        阿久比
      • 22:02
        巽ケ丘
      • 22:06
        南加木屋
      • 22:10
        太田川
      • 22:17
        大江(愛知県)
      • 22:21
        神宮前
      • 22:24
        金山(愛知県)

    750円

    • 22:28着
    • 22:30発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:34着
    • 22:50発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 23:26
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:38着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内