現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上ゲ→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:30発→06:27着8時間57分(乗車8時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,500円
  • 437.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・佐屋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 21:32
      青山(愛知県)
    • 21:34
      成岩
    • 21:36
      知多半田
    • 21:38
      住吉町
    • 21:40
      半田口
    • 21:42
      植大
  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・金山行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 21:56
      太田川
    • 22:06
      神宮前
  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:13
      山王(愛知県)

750円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:30発→06:27着10時間57分(乗車8時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,500円
  • 437.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 19:32
      青山(愛知県)
    • 19:34
      成岩
    • 19:36
      知多半田
    • 19:38
      住吉町
    • 19:40
      半田口
    • 19:42
      植大
  • 19:44着
  • 19:47発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・佐屋行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:56
      太田川
    • 20:06
      神宮前
    • 20:09
      金山(愛知県)

750円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
    • 19:30発→07:35着12時間5分(乗車5時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,500円(乗車券9,330円 特別料金4,170円)
    • 564.6km
    • [line]
      [train]名鉄河和線・金山行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 7駅
      • 19:32
        青山(愛知県)
      • 19:34
        成岩
      • 19:36
        知多半田
      • 19:38
        住吉町
      • 19:40
        半田口
      • 19:42
        植大
    • 19:44着
    • 19:47発

    [train]

    阿久比
    • [line]
      [train]名鉄河和線特急・佐屋行
    • 3・4番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 19:56
        太田川
      • 20:06
        神宮前
      • 20:09
        金山(愛知県)

    750円

    • 20:14着
    • 20:16発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:20着
    • 20:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 21:10
        京都
      • 21:26
        新大阪
      • 21:39
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 22:11着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 07:33
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。