上ゲ→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→15:189時間30分(乗車5時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:79,960
  • 1582.6km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • [発] 2番線 / [着] 5・6番線
  • 14
    • 05:51
      青山(愛知県)
    • 05:52
      成岩
    • 05:54
      知多半田
    • 05:56
      住吉町
    • 05:57
      半田口
    • 05:59
      植大
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
  • 06:16
  • 06:25

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:27
      尾張横須賀
    • 06:30
      朝倉(愛知県)
    • 06:34
      新舞子
    • 06:41
      常滑

890円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA86便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

26,230円

  • 08:35
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→15:189時間30分(乗車5時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:77,560
  • 1582.6km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • [発] 2番線 / [着] 5・6番線
  • 14
    • 05:51
      青山(愛知県)
    • 05:52
      成岩
    • 05:54
      知多半田
    • 05:56
      住吉町
    • 05:57
      半田口
    • 05:59
      植大
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
  • 06:16
  • 06:25

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:27
      尾張横須賀
    • 06:30
      朝倉(愛知県)
    • 06:34
      新舞子
    • 06:41
      常滑

890円

  • [line]
    [walk]徒歩

23,830円

  • 08:50
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→15:189時間30分(乗車5時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:77,530
  • 1560.7km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

170円

  • 05:50
  • 05:52

[train]

青山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・知多バス・半田・常滑線・中部国際空港第1ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22
    • 06:02
      西成岩(高速・連絡バス)
    • 06:03
      ホテルアズイン半田インター(高速・連絡バス)
    • 06:04
      彦洲口(高速・連絡バス)
    • 06:06
      健康管理センター前(高速・連絡バス)
    • 06:07
      東板山(高速・連絡バス)
    • 06:08
      ホテルパワーバンク前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      板山(高速・連絡バス)
    • 06:11
      西板山(高速・連絡バス)
    • 06:12
      窯業センター前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      青池(高速・連絡バス)
    • 06:14
      東長峰(高速・連絡バス)
    • 06:16
      長峰(高速・連絡バス)
    • 06:17
      奥栄町(高速・連絡バス)
    • 06:18
      INAXライブミュージアム前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      山方橋(高速・連絡バス)
    • 06:21
      本町(愛知県・高速・連絡バス)
    • 06:22
      北条(高速・連絡バス)
    • 06:23
      やきもの散歩道西口(高速・連絡バス)
    • 06:35
      常滑駅(高速・連絡バス)
    • 06:36
      常滑市役所前(高速・連絡バス)
    • 06:40
      りんくう常滑駅(高速・連絡バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩

23,830円

  • 08:50
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内