現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上ゲ→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上ゲ駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:14発→11:29着5時間15分(乗車4時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 292.4km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・弥富行
  • 2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:17
      青山(愛知県)
    • 06:19
      成岩
    • 06:21
      知多半田
    • 06:23
      住吉町
    • 06:27
      阿久比
    • 06:30
      巽ケ丘
    • 06:34
      南加木屋
    • 06:38
      太田川
    • 06:42
      聚楽園
    • 06:47
      大江(愛知県)
    • 06:52
      神宮前
    • 06:55
      金山(愛知県)

750円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:19発→11:56着5時間37分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,530円(乗車券6,800円 特別料金4,730円)
    • 365.5km
    • [line]
      [train]名鉄河和線・名鉄岐阜行
    • 2番線発 / 1番線
    • 18駅
      • 06:22
        青山(愛知県)
      • 06:24
        成岩
      • 06:26
        知多半田
      • 06:28
        住吉町
      • 06:29
        半田口
      • 06:31
        植大
      • 06:37
        阿久比
      • 06:39
        坂部
      • 06:42
        白沢(愛知県)
      • 06:43
        巽ケ丘
      • 06:45
        八幡新田
      • 06:48
        南加木屋
      • 06:51
        高横須賀
      • 06:53
        太田川
      • 07:01
        大江(愛知県)
      • 07:05
        神宮前
      • 07:10
        金山(愛知県)

    750円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21着
    • 07:37発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:47
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:00着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:07発→12:40着5時間33分(乗車4時間41分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,210円(乗車券6,100円 特別料金110円)
    • 292.4km
    • [line]
      [train]名鉄河和線・名鉄岐阜行
    • 2番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 07:10
        青山(愛知県)
      • 07:12
        成岩
      • 07:14
        知多半田
      • 07:16
        住吉町
      • 07:20
        阿久比
      • 07:23
        巽ケ丘
      • 07:26
        南加木屋
      • 07:32
        太田川
      • 07:36
        聚楽園
      • 07:44
        神宮前
      • 07:47
        金山(愛知県)

    750円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 11:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。