現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三鷹→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:13発→15:42着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 24.1km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 5・6番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 15:22
      中野(東京都)
    • 15:28
      新宿
    • 15:33
      四ツ谷
    • 15:38
      御茶ノ水
    • 15:40
      神田(東京都)

388円

ルート2
  • [楽]
  • 15:15発→15:48着33分(乗車33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 24.1km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 5・6番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 15:17
      吉祥寺
    • 15:19
      西荻窪
    • 15:21
      荻窪
    • 15:23
      阿佐ケ谷
    • 15:25
      高円寺
    • 15:27
      中野(東京都)
    • 15:35
      新宿
    • 15:39
      四ツ谷
    • 15:44
      御茶ノ水
    • 15:46
      神田(東京都)

388円

ルート3
    • 15:12発→16:01着49分(乗車43分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:388円
    • 24.4km
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線
    • 18駅
      • 15:15
        吉祥寺
      • 15:17
        西荻窪
      • 15:20
        荻窪
      • 15:22
        阿佐ケ谷
      • 15:24
        高円寺
      • 15:27
        中野(東京都)
      • 15:29
        東中野
      • 15:31
        大久保(東京都)
      • 15:33
        新宿
      • 15:35
        代々木
      • 15:37
        千駄ケ谷
      • 15:38
        信濃町
      • 15:40
        四ツ谷
      • 15:42
        市ケ谷
      • 15:44
        飯田橋
      • 15:46
        水道橋
      • 15:49
        御茶ノ水
    • 15:51着
    • 15:57発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 15:58
        神田(東京都)

    388円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料