現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三陸→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:05発→11:20着15時間15分(乗車10時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,080円
  • 1360.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 5駅
    • 20:09
      甫嶺
    • 20:13
      恋し浜
    • 20:17
      綾里
    • 20:24
      陸前赤崎

現金:550円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 21:51
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:05発→11:20着15時間15分(乗車11時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,330円
  • 1381.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 2駅
    • 20:11
      吉浜(岩手県)

現金:400円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

唐丹
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 21:25
      サンリアSC前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 21:28発→15:07着17時間39分(乗車7時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,642円(乗車券49,852円 特別料金5,790円)
    • 1404.8km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • 4駅
      • 21:33
        吉浜(岩手県)
      • 21:40
        唐丹
      • 21:46
        平田(岩手県)

    現金:620円

    • 21:51着
    • 05:18発

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 21駅
      • 05:22
        小佐野
      • 05:27
        松倉
      • 05:31
        洞泉
      • 05:39
        陸中大橋
      • 05:50
        上有住
      • 05:56
        足ケ瀬
      • 06:01
        平倉
      • 06:05
        岩手上郷
      • 06:10
        青笹
      • 06:15
        遠野
      • 06:21
        綾織
      • 06:24
        岩手二日町
      • 06:28
        荒谷前
      • 06:31
        鱒沢
      • 06:35
        柏木平
      • 06:43
        宮守
      • 06:47
        岩根橋
      • 06:54
        晴山
      • 07:02
        土沢
      • 07:07
        小山田
    • 07:11着
    • 07:38発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 07:50
        北上
      • 07:59
        水沢江刺
      • 08:09
        一ノ関
      • 08:19
        くりこま高原
      • 08:28
        古川
      • 08:44
        仙台

    指定席:5,790円

    • 09:50着
    • 10:08発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 18駅
      • 10:11
        さいたま新都心
      • 10:13
        与野
      • 10:15
        北浦和
      • 10:18
        浦和
      • 10:20
        南浦和
      • 10:24
      • 10:26
        西川口
      • 10:29
        川口
      • 10:33
        赤羽
      • 10:36
        東十条
      • 10:39
        王子
      • 10:41
        上中里
      • 10:43
        田端
      • 10:48
        上野
      • 10:51
        秋葉原
      • 10:53
        神田(東京都)
      • 10:55
        東京

    現金:9,460円

    • 10:59着
    • 11:08発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 6駅
      • 11:13
        天王洲アイル
      • 11:16
        大井競馬場前
      • 11:18
        流通センター
      • 11:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:27
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 14:56発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 14:59
        中浜
      • 15:01
        高松町
      • 15:03
        余子
      • 15:05
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。