現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三関→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:51発→06:21着16時間30分(乗車13時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,180円(乗車券18,370円 特別料金8,810円)
  • 1110.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 10駅
    • 13:54
      上湯沢
    • 13:57
      湯沢
    • 14:02
      下湯沢
    • 14:06
      十文字
    • 14:10
      醍醐(秋田県)
    • 14:13
      柳田
    • 14:19
      横手
    • 14:25
      後三年
    • 14:30
      飯詰
  • 14:36着
  • 14:47発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖

特急料金:850円

  • 15:48着
  • 16:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:43
      新青森

特急料金:6,640円

  • 18:40着
  • 19:09発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:35
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:41
      洞爺
    • 20:52
      伊達紋別
    • 21:08
      東室蘭
    • 21:21
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,440円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:51発→06:21着16時間30分(乗車11時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,550円(乗車券45,600円 特別料金4,950円)
  • 1393.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 10駅
    • 13:54
      上湯沢
    • 13:57
      湯沢
    • 14:02
      下湯沢
    • 14:06
      十文字
    • 14:10
      醍醐(秋田県)
    • 14:13
      柳田
    • 14:19
      横手
    • 14:25
      後三年
    • 14:30
      飯詰
  • 14:36着
  • 14:47発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡

指定席:4,950円

  • 16:29着
  • 16:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 16:55
      長町
    • 16:57
      太子堂
    • 17:00
      南仙台
    • 17:04
      名取
    • 17:08
      杜せきのした
    • 17:11
      美田園

現金:5,920円

  • 17:15着
  • 17:17発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:35発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ49便
  • 航空券+宿泊

現金:31,600円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:19発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート203号・小樽行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:23
      南千歳
    • 20:27
      千歳(北海道)
    • 20:33
      恵庭
    • 20:41
      北広島
    • 20:49
      新札幌

1,150円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:51発→06:21着16時間30分(乗車11時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,250円(乗車券51,300円 特別料金4,950円)
  • 1393.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 10駅
    • 13:54
      上湯沢
    • 13:57
      湯沢
    • 14:02
      下湯沢
    • 14:06
      十文字
    • 14:10
      醍醐(秋田県)
    • 14:13
      柳田
    • 14:19
      横手
    • 14:25
      後三年
    • 14:30
      飯詰
  • 14:36着
  • 14:47発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡

指定席:4,950円

  • 16:29着
  • 16:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 16:55
      長町
    • 16:57
      太子堂
    • 17:00
      南仙台
    • 17:04
      名取
    • 17:08
      杜せきのした
    • 17:11
      美田園

現金:5,920円

  • 17:15着
  • 17:17発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:35発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3149便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:19発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート203号・小樽行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:23
      南千歳
    • 20:27
      千歳(北海道)
    • 20:33
      恵庭
    • 20:41
      北広島
    • 20:49
      新札幌

1,150円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内